Суббота, 2 ноября, отметилась пуском украинско-американской ракеты-носителя "Антарес". Она успешно вывела на орбиту грузовой корабль "Сигнус". Космический транспорт завезет на Международную космическую станцию 3 750 килограммов полезного груза, среди которых экспериментальная духовка.

Об этом сообщает Конструкторское бюро "Южное" на официальной странице в facebook.

↓ Please scroll down for English ↓ 🚀 2 листопада 2019 року о 15 годині 59 хвилин за київським часом (09:59 за...

Geplaatst door Yuzhnoye State Design Office op Zaterdag 2 november 2019

Пуск ракеты состоялся в 15 часов 59 минут по киевскому времени из Центра космических полетов США. Стыковка с МКС запланирована на 4 ноября.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По заказу NASA "Сінгус" доставит на станцию около 3 750 кг полезного груза по заказу NASA. Среди необходимых вещей провизия и вещи для экипажа, материалы для научных исследований, оборудование для магнитного альфа-спектрометра, оборудование для станции и выхода в открытый космос, компьютеры и комплектующие.

Интересно, что "Сигнус" доставит на станцию экспериментальную духовой шкаф Zero-G, в которой будут проведены исследования свойств теплопередачи и процессов приготовления пищи в условиях микрогравитации.

Кроме этого, доставлено оборудование позволит провести испытания "специального жилета" AstroRad, предназначенного для защиты космонавтов от радиации.

Как известно, всего с 2013 года ракета-носитель "Антарес" стартовала 11 раз, 10 из которых – успешно.

В рамках программы "Антарес" украинская сторона выполнила весь комплекс работ по проектированию, отработке и изготовлению материальной части основной конструкции первой ступени для PH, заказанной Национальным космическим агентством США.

Напомним, что недавно делегация украинцев совершила рабочую поездку в Центра космических полетов на острове Уоллопс. Украинские специалисты посетили монтажно-испытательный корпус и стартовый комплекс с целью проверки состояния работ и убедились в готовности РН "Антарес" к пуску.

Напомним, ракета на колесах побила рекорд скорости: 537 км/ч по пустыне.

Как сообщал Знай.uа, в NASA показали, каким будет марсоход "Mars 2020": видео.

Также Знай.uа писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем.