Читателям представили те вещи, которые необходимо перестать делать со своим смартфоном.

1. Не держите телефон в спальне

Зачастую смартфон используется как будильник. Согласно исследованию, которое провели в 2017 году, использование различных соцсетей за полчаса до сна связано с расстройствами сна. Следует заряжать смартфон в другом месте, а не в спальне. Рекомендуется и вовсе купить обычный будильник.

Также для чтения перед сном может использоваться электронная книга. Альтернативой является отключение сетевых соединений на устройстве, когда он находится в спальне.

Зависимость от смартфона

2. Бессмысленные уведомления

Эксперты рекомендуют потратьте немного времени для того, чтобы настроить уведомления и отключить те, которые не нужны.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также лучше пользоваться соцсетями через браузер. Для общения этого вполне достаточно. Дополнительные функции приложения заставляют пользователя проводить больше времени в сети.

3. Ограничивайте время у экрана

В Android и iOS предусмотрены функции, которые отслеживают экранное время и предоставляют отчеты каждый день, о том:

  • как часто используете телефон;
  • сколько часов на протяжении дня уходит на «общение» с устройством;
  • какие приложения используются чаще всего.

Советуется установить лимиты времени для приложений. В частности, ограничить использование клиента соцсети 1 часом в сутки.

Зависимость от смартфона

4. Яркий смартфон

Эксперты советуют переключить экран устройства в монохромный режим, который сделает реальность более яркой, чем экранная картинка. Также рекомендуется уменьшить привлекательность бесцельного времяпровождения с телефоном.

5. Конкретные задачи

Рекомендуется не включать смартфон, если становится скучно во время десятисекундной поездки в лифте.

Зависимость от смартфона

6. Постоянно держать телефон в руке

Привычка всегда держать телефон в руке и носить его с собой везде говорит о неправильном отношении к роли устройства в жизни пользователя.

Также отмечается, что далеко не все в восторге от того, когда собеседник во время реального общения достает свой телефон.

Если даже на отдыхе бесплатный Wi-Fi оказывается привлекательнее, это означает, что самое время пересмотреть привычки в отношении телефона.

7. Отключенный звук

Согласно результатам исследования Университета Миссури, у студентов повышается кровяное давление и сердечный пульс, когда звонит смартфон, а они не могут принять звонок.

Следует отказаться от телефона. Советуется пересмотреть лишь те привычки его использования, которые уже стали источником стресса, раздражительности, недосыпания и депрессии.

Зависимость от смартфона

Напомним, что DxOMark представил свой выбор лучших камер смартфонов 2019 года.

Как сообщал портал Знай.ua, Vivo выпустит смартфоны Vivo X30 и Vivo X30 Pro с поддержкой 5G.

Также портал Знай.ua писал, что телефон OPPO Reno 3 Pro 5G показали с изогнутым дисплеем. Правда, весь смартфон так и не показали на тизере.