В Голливуде возьмутся за роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

Права на экранизацию романа оказались в руках режиссера "Мулен Руж" и "Великого Гэтсби", номинанта " Золотого Глобуса Бааз Лурмана.

Лурман будет продюсером и, возможно, режиссером версии легендарного романа.

Фильм разрабатывается совместно с правообладателями на адаптацию - Светланой Мігуновою-Дальше и Грейс Ло.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По словам Лурмана, роман Михаила Булгакова очень дорог ему.

"Уже почти 20 лет я чувствую невероятную связь с великим романом "Мастер и Маргарита", права на который мечтал получить очень давно. Я ужасно рад, что у меня наконец есть возможность сделать экранизацию этого новаторского произведения", - признается режиссер.

Однако, активная разработка проекта начнется еще не скоро. Лурман займется им после заключение работы над байопиком об Элвисе Пресли, который сейчас снимается для Warner Bros.

А пока о проекте больше ничего не известно, предлагаем пофантазировать, как могла бы выглядеть новая Маргарита. Не забывайте, что речь идет о современный, прогрессивный и толерантный Голливуд.

Напомним, квартира Воланда из "Мастера и Маргариты" вновь ожила, соседи сходят с ума.

Как сообщал портал Знай.ua Google оживил героев "Мастера и Маргариты".

Также Знай.ua писал о лучших экранизациях по произведениям Булгакова.