По старому обряду девушки в рождественскую ночь хотят узнать свое будущее, увидеть тайные знаки, изменить свою жизнь. В ночь с 6 на 7 января гадание имеет особую силу, люди верят, что в это время проникает нечистая сила, мистические духи и привидения.

Самые интересные и проверенные гадания помогут провести Рождество максимально интересно и результативно.

ГАДАНИЕ С ЗЕРКАЛОМ НА СУЖЕНОГО
Надо сесть у открытого окна или на улице с зеркалом. Важно установить зеркало так, чтобы рождественский месяц четко отображался. Смотреть в зеркало нужно неотрывно, чтобы через время заметить фигуры, по которым можно определить будущее. Если отражение луны двоится — девушка с парой в этом году. Если их стало больше двух — выбор будет стоять за женихом.

День святого Николая: приметы, обряды, гадания, УНИАН
День святого Николая: приметы, обряды, гадания, УНИАН

КОЛЬЦО В ВОДЕ
На ночь нужно налить воду в кружку, положить туда кольцо и оставить на улице. На утро, если лед, который образовался, ровный, без впадин или бугорков — вы будете жить без детей. Но считается, что если есть неровности — у вас будут дети. Сколько насчитаете бугорков — столько будет сыновей, сколько впадин — столько и дочерей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

ГАДАНИЕ НА ЛЮБОВНОЕ СНОВИДЕНИЯ
Перед сном девушки, которая гадает, необходимо съесть что-нибудь соленое. Важно ни в коем случае не запивать водой. Ложась спать, проговорите: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня"! Согласно поверью тот, кто придет напоить девушку, тот и ее судьбой. Вид жениха должен появится во сне.

ГАДАНИЕ СО СВЕЧОЙ
Вам понадобятся фитиля восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для этого не подойдут). Их нужно сложить в металлическую посуду и растопить на огне. После этого вылить жидкость в емкость с холодной водой. Должна образоваться фигура, которая имеет скрытый смысл и предсказывает будущее.

День святого Николая: приметы, обряды, гадания, vesti.ua
День святого Николая: приметы, обряды, гадания, vesti.ua

ГАДАНИЕ НА ПОЛОТЕНЦЕ
Если следовать поверью, на ночь за окно вывешивают белое полотенце со словами: "Суженый-ряженый, приди и умойся". На утро нужно проверьте полотенце: если мокрое, то девушка в этом году выйдет замуж.

Напомним, во Львове на Рождество готовят рекордный Дидух, колядки и пять фестивалей. На православное Рождество, 6 декабря, во Львове планируют установить рекордный трехметровый Дидух, петь колядки и провести сразу пять фестивалей.

Как сообщал портал "Знай.uа" украинцам раскрыли малоизвестные обряды на Сочельник: катуляли на полу хлеб и трясли деревья.

"Знай.uа" писал, освобожденным из плена украинцам никуда уходить из "Феофании": что будет с бывшими пленными.