Фантастическое кино - прекрасный способ проведения досуга. Интересные художественные фильмы о вторжениях инопланетных рас, других мирах и загадочных существах понравятся как взрослому зрителю, так и ребенку. Если вы не знаете, какие фантастические кинофильмы посмотреть, то обратите внимание на этот список. Здесь вы найдете самые лучшие фильмы жанра фантастика.

Безумный Макс

Безумный Макс
Безумный Макс, refnews.ru

Фантастическая картина 2015 года. В роли режиссера выступил Джордж Миллер. Некоторые критики утверждают, что это лучшая кинокартина года.

Главный герой, Макс Рокатански, долгое время находился в числе “Основного силового патруля”, желая отомстить за гибель любимой супруги и дочери. Его цель достигнута.

С того момента, как Макс покинул ряды патруля, прошло не так много времени. Теперь он - одиночка. Рокатански бродит по миру, постепенно умирающем впоследствии масштабной войны и нефтяного кризиса.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В жизни Макса изменилось буквально все. Единственное, что служит напоминание о прошлом, - его автомобиль “Перехватчик”. Именно с его помощью Максу Рокатански удается преодолевать огромные расстояния. Постапокалиптический мир полон неожиданностей. И даже находясь в пустоши, Макс сталкивается с жестокими и кровожадными воинами. Эта встреча положит начало кровопролитной вражде. Удастся ли ему спастись себя и одолеть головорезов?

Инопланетянин

Лучший фантастический фильм для просмотра всей семьей. Сотрудникам NASA внезапно удается обнаружить неопознанный летающий объект. Они делают все возможное, чтобы вступить в контакт с инопланетянами.

Представители внеземной жизни прилетели на Землю с особой миссией: они намереваются исследовать жизнь на планете. Но вскоре пришельцы понимают, что человечество ведет охоту на них, и принимают решение покинуть Землю.


Случайно они забывают одного из своих. Вскоре после этого инопланетянина находит простой мальчик с Земли по имени Элиот. Он мечтает обрести верного и надежного друга. С его помощью пришелец скрывается от преследователей.

Это приводит к тому, что инопланетянин по имени Ити начинает жить в доме Элиота, где также живет брат и мама мальчика. Удастся ли Ити привыкнуть к земным порядкам? Какое его ждет будущее?

Гравитация

Гравитация
Гравитация, www.film.ru

Интересная космическая картина 2013 года, которая удостоилась множества наград от знаменитых кинопремий “Оскар”, “Золотой глобус” и многих других.

Долгое время для Райан Стоун мечты о полете в космос были всего лишь мечтам. Но внезапно ей выпадает такая возможность. Она становится одним из членов экипажа на космическом корабле. У них есть особая миссия, каждый шаг имеет значение. Все действия продуманы до мелочей. Параллельно астронавты поддерживают связь с Хьюстоном.

В один момент все идет не по плану. Пролетающие обломки разрушают корабль, связь с Хьюстоном теряется. Они оказываются в открытом космосе. Среди членов экипажа уцелели только двое - Райан Стоун и Мэтт Ковальски. Но астронавты осознают, что шансы на выживание близки к нулю.

Прибытие

Главную героиню зовут Люси Бэнкс. Она амбициозна и мастер своего дела Люси преподает лингвистику в престижном университете. Слава о ее профессионализме дошла до представителей спецслужб, которые в один момент обращаются к ней за помощью.

Сначала Люси Бэнкс даже не подозревает, что она должна перевести. На Землю прибыли инопланетные корабли. Никто даже не догадывается, какова цель визита и стоит ли ожидать нападения. Прибывшие охотно вступают в контакт с людьми, Люси начинает с ними общаться и пытается понять их язык.

Бэнкс продолжает углубляться в неведомый ранее язык, но в процессе изучения с ней происходит серия флешбэков, помогающих приоткрыть занавес и понять истинную причину прибытия инопланетных кораблей на Землю.

Грань будущего

Грань будущего
Грань будущего, www.ivi.ru

События фильма разворачиваются в недалеком будущем. На Землю нападает инопланетная раса. Они жестоки и разрушают все на своем пути. Их нападение унесло жизни миллионов людей. Инопланетяне уже были готовы к решающему бою, который стер бы с лица Земли все живое.

Понимая это, человечество решает объединиться в борьбе против захватчика и любой ценой победить. К ним присоединяется полковник Билл Кейдж, никогда не бывавший на поле боя. Билл погибает практически сразу, но при этом успевает унести жизнь одного из пришельцев.

Каково его удивление, когда он просыпается живым, без ранений в тот самый день, когда должна состояться роковая битва. Воскрешение происходит раз за разом. Билл Кейдж становится все более опытным и сильным противником.

Облачный атлас

Повествование ведется вокруг историй жизни 6 людей. Все они происходят в разные временные периоды. Юинг - юрист, который во время морского путешествия спас жизнь беглому рабу, а также поборол неведомое ранее заболевание. А Роберт - смышленый композитор, он живет музыкой и нашел в себе силы поставить под сомнение мнение своего метра. Журналистка Луиза решает ввязаться в опасное расследование. Тимоти уже достиг преклонных лет, он издатель, но вынужден спасаться от опасности криминального мира. Сонми - девушка-клон из будущего, которая оказалась втянута в революцию. И последняя история - Захри, дикаря из будущего.

В этой картине отлично сочетаются такие жанры как: фантастика, драма, детектив. Фильм подойдет для сознательной аудитории, желающей поразмыслить. Каждое действие может содержать глубокий смысл и вдохновить начать новую жизнь. Именно глубокой философичностью картина заслужила признание публики и высокий рейтинг.

Интерстеллар

Интерстеллар
Интерстеллар, www.film.ru

На Купера ложится воспитание двух детей, параллельно с этим его считают одним из лучших пилотов и инженеров. Свободное время Купер посвящает семье, но вскоре все изменится. Обстоятельства побуждают его бросить родных и отправиться спасать мир.

Над человечеством нависла новая опасность, которую невозможно остановить. Группа ученых принимает решение отправить экспедицию исследователей в недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель. Удастся ли Куперу и его команде справиться с возложенной на них ответственностью?

Подобного рода высокобюджетные фильмы в жанре научная фантастика с лихо закрученным сюжетом всегда находят отклик у зрителей. А прекрасный актерский состав во главе с легендарным Леонардо ди Каприо дополнили продуманный до мелочи сюжет.

День сурка

Самая уютная комедия с элементами фантастики для просмотра всей семьей. Фильм переполнен теплой и романтической атмосферой. Главного героя зовут Фил Коннорс, он - телевизионный комментатор. Однажды он отправляется в небольшой город, где состоится празднование Дня сурка. Фил полон скептицизма, он циничен и не боится задеть чувства других.

Но время сыграет с Коннорсом злую штуку. Проснувшись следующим утром, он обнаружит, что попал в тот же самый день. За окном по-прежнему атмосфера праздника. Как быть? Фил заперт в этом дне. Что бы он не делал, на календаре снова 2 февраля.

Ему остается лишь надеяться, что однажды он проснется, а за окном будет 3 февраля.

Главную роль исполнил один из лучших актеров века - Том Хэнкс. С его участием неоднократно выходили шедевры кинематографа, которые популярные и сейчас.

Особое мнение

Особое мнение
Особое мнение, www.soyuz.ru

События разворачиваются в 2054 году. Существует особая система предупреждения преступления, позволившая сократить количество убийств в сотни раз. И главный герой, Джон Андертон, - сотрудник этой системы. Ее работа строиться на 3 провидцах, способных увидеть будущие преступления. Их видения попадают на экраны, на которых видна картина преступления, имя жертвы и преступника.

Но все меняется, когда на экране появляется Джон Андерсон, жестоко убивающий незнакомого ему мужчину. Джон отказывается от ареста и убегает. Он намеревается докопаться до истины. За этим Андерсон отправляет к создателю проекта - доктору Хинеман.

Мгла

Экранизация произведения знаменитого короля ужасов Стивена Кинга “Туман”. События разворачиваются в маленьком американском городке, который внезапно становится окутан таинственной пеленой из сверхъестественного тумана. За ним нельзя абсолютно ничего разглядеть.

В этом тумане живет нечто ужасающее. Группа людей застревает в супермаркете и не решается выбраться наружу. Может, есть шанс, что кому-то удалось выжить? Нужно ли бороться за собственное существование? Но мгла никого не встретит с распростертыми объятиями.

Я - легенда

Я - легенда
Я - легенда, www.film.ru

Ученым удалось найти лекарство от рака. Но внезапно от него умирает более 500 млн человек, а еще 50 млн превратились в ужасных вампиров. Лишь у 12 млн человек оказался иммунитет к заболеванию. Роберт Невилл, главный герой, - работник медицинской службы американской армии. Он лишился всего. Вирус забрал у него жену и дочь.

Теперь он одиночка. И единственный, кто у него есть, - его пес. Роберт каждый новый день проводит в поисках еды, охотится на диких животных и не покидает надежды найти лекарство от заболевания. Каждый день до сумерек он должен вернуться домой, чтобы спастись от вампирской навалы. Невилл живет прошлым и надеется все вернуть, но в один день все идет не по плану…

Начало

Один из лучших научно фантастических фильмов всех времен. Кобб - лучший в своем роде грабитель. Его проворности и интеллекту нет равных. Его задача заключается в том, что он узнает бесценные секреты из тайных уголков человеческого сознания во время сна. Кобб убежден, что именно спящие люди наиболее уязвимы.

В мире нашлось множество людей, желающих завладеть чужими знаниями. Это сделало Кобба ценным игроком. Но его работа лишила Кобба семьи и всего, что он любил. Однажды ему выпадает шанс исправить свои ошибки. Но для этого он должен совершить “инициацию”. Сложность заключается в том, что Кобб должен не выведать информацию, а внедрить идею.

День, когда Земля остановилась

День, когда Земля остановилась
День, когда Земля остановилась, psikhologiya.livejournal.com

На Землю прилетает инопланетный корабль. Пришельцы намерены уничтожить планету. Они обосновывают это тем, что в мире есть мало планет, на которых возможна жизнь, а люди вскоре доведут Землю до катастрофы. Инопланетные создания отправляют от себя представителя по имени Клаату. Он сообщает, что у человечества есть последний шанс на исправление.

Клаату приобретает облик человека. Он требует сбора заседания ООН, на что получает отрицательный ответ от американской власти. Его пытаются удержать силой, но ему удается сбежать с помощью доктора Хелен.

Послезавтра

Над Землей нависла угроза глобального потепления. Ледники активно тают, внезапно это приводит к обратному процессу. Температура воды на планете резко начинает снижаться. Землю один за другими накрывают природные катаклизмы.

Джек Холл, ученый-палеоклиматолог, убежден в скором наступлении ледникового периода и всеми силами старается предупредить правительство Америки о надвигающейся угрозе. Но его прогнозам никто не поверил. Все были убеждены, что климат станет только теплее.

Затем на США надвигаются проливные дожди, которые сменяются снегопадом. Температура стремительно падает. Власти начинают срочную эвакуацию населения в южные штаты и Мексику.

Любители ли вы смотреть научную фантастику или русские фэнтези - не важно. Жанр активно развивается, ежегодно появляются новые хорошие картины. Некоторые новинки попадают в категорию “лучшее фантастическое кино” и навсегда остаются в истории, а другие получаются посредственными и проваливаются в прокате.