Было ли вам когда-нибудь интересно, удастся ли ученым превратить человека в русалку с рыбьим хвостом? Эксперты объяснили, почему такая идея вряд ли будет иметь успех.

Генная инженерия достигла больших результатов, но все еще не способна создать из человека русалку, и, скорее всего, не сможет сделать такого и в ближайшем будущем.

Так, животным, в отличие от растений, гораздо сложнее привить гены других видов. Таким образом, человеку нельзя просто пересадить гены от рыбы или дельфина с целью дать ей функциональный хвост.

русалки
русалки

С другой стороны, во время внутриутробного развития эмбрион на некоторых этапах имеет признаки, подобные таковым в водных существ, в том числе и похожий на рыбий хвост. Вмешательство в геном могло бы обеспечить возникновение такого порока развития, который бы сохранил эти признаки - конечно, не без вреда для здоровья объекта манипуляций. Однако, так не удастся получить полноценную русалку - вместо эффективного хвоста у существа будут просто сросшиеся нижние конечности, похожие на хвост.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Эксперты отмечают, что человек окончательно вышла из воды, как и большинство млекопитающих. Возможно, в очень далеком будущем, человек мог бы пойти путем вторичноводних животных, таких как киты или тюлени, которые эволюционировали от наземных предков. Но для такого социального существа как человек превращение в русалку является слишком радикальным и малоочікуваним.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Леся Никитюк показала идеальное тело в Египте, могла бы затмить Клеопатру: "Русалка".

Как сообщал портал "Знай.ua", русалка Каменских в мини-бикини заставила поклонников помечтать.

Также "Знай.ua" писал о мифы о русалках: почему древние греки боялись сирен и почитали нереіїд.