Стилисты подготовили советов для женщин в возрастной категории за 40, которые помогут визуально “омолодить” образ.

Кожа лица со временем имеет тенденцию к изменению тона. Если же кожа страдает от проблемных моментов или очень выраженных морщин - спокойный и четкий цвет лица теряется окончательно. Именно поэтому специалисты советуют отказаться от черных и белых цветов “сверху”, ибо они лишь подчеркивают тон лица. Вообще все темные цвета следует убрать из верхней одежды - кофточек, футболок или свитеров.

Оптимальные цвета для женщин 40+, фото:vistanews.ru
Оптимальные цвета для женщин 40+, фото:vistanews.ru

Общей рекомендацией является подбирать чистые, света и неагрессивные цвета - например, светлая бирюза, жемчужно-желтый, небесно-голубой. Зато стилисты подготовили несколько общих рекомендаций для женщин разного типа. Блондинка стоит выбирать кремовые, кремово-розовые, лавандовые цвета. Эффектным является цвет зеленого яблока, однако если женщина сомневается в своих формах - лучше его не выбирать. Шатенкам стоит обратить внимание на горчичный, коралловый и миндальный. С последним нужно обращаться осторожно: если его не удачно совместить, образ будет иметь дешевый вид. Рыжим женщинам можно выбирать на цвет фуксии и изумрудный.

Оптимальные цвета для женщин 40+, фото:vistanews.ru
Оптимальные цвета для женщин 40+, фото:vistanews.ru

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, модный стилист раскрыла страшную тайну Миддлтон.

Как сообщал портал "Знай.ua", киевский стилист бесплатно стрижет бездомных (фото).

Также "Знай.ua" писал брендовый секонд: как одеться за копейки и выглядеть суперстильно.