Уже сложилась многолетняя традиция, что мужчины в канун 8 марта активно выбирают в цветочных магазинах и киосках букеты. Можно заметить, что разнообразие цветов весьма велико и глаза попросту разбегаются. Мало кто задумывается, а все ли цветы, согласно этикету, можно дарить свои дорогим и любимым женщинам.

Выбирая букет важно учесть, кого вы собираетесь поздравить – маму, бабушку, коллегу по работе, любимую девушку или жену. Для женщины старшего поколения лучше выбрать розы или большие, солидные цветы. Очень подойдет белый цвет — так вы покажете свое уважение.

Цветочный рынок, скрин из видео
Цветочный рынок, скрин из видео

Молодой девушке можно подарить более легкомысленный букет из тюльпанов или даже полевых цветов: маргаритки, ромашки или колокольчики. Специально для наших читателей мы выбрали самые лучшие примеры цветов, букет из которых станет невероятным подарком:

Подснежник – надежда, нежность, молодость.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Роза красная – любовь, страсть; белая – чистота и невинность, скромность и нежность, таинственность; желтая – счастье, радость, а по другой версии – недоверие; розовая – наивысшее счастье.

Ромашка – жизнерадостность и счастье, символ милой простоты и нежности, верности.

Сирень – красота, влюбленность, первые волнения любви.

Тюльпан – символ весны и вечной молодости.

Фиалка – достоинство, скромность; невинность, тайная любовь.

Хризантема – "ты прекрасный друг", радость, открытость, веселье и отдых.

Гвоздика – очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность… Красные гвоздики – память о погибших, уважение к ратным подвигам.

Георгин – каприз, непостоянство, мимолетное увлечение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, поздравления с 8 марта для коллег.

Как сообщал Знай.ua, что подарить на 8 марта маме.

Знай.ua писал, киевлянки оседлают "железных коней" 8 марта — где и когда горячие байкерши распустят волосы и заведут моторы.