Фотограф из российского города Мурманск Роман Федорцов во время работы на рыболовном судне обнаружил необычную рыбу с человеческими губами и зубами, напоминающую русалку из мультфильма "В синем море, в белой пене".

Удивительной находкой моряк поделился в соцсети Twitter в понедельник, 9 марта.

"Хочу узнать, что это за вид рыбы. Сделайте, пожалуйста, ретвит или назовите. Спасибо", – подписал фотографию Федорцов.

Некоторые пользователи соцсети предположили, что рыба относится к семейству спинороговых (рыбы-триггеры).

"Рыба-триггер. Не уверен, какой именно вид", – написал один из комментаторов.

Известно, что триггеры населяют тропические и субтропические моря и живут рядом с коралловыми рифами. Их рацион состоит из ракообразных, моллюсков, морских ежей.

Рот рыб-триггеров наполнен множеством твердых зубов, которые могут не только раскалывать панцири ракообразных, но и перемалывать кораллы и известняковые породы. Для человека эти морские создания не представляют опасности, но могут укусить, если их потревожить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как выглядит самый злой и угрюмый кот в Instagram.

Как сообщал портал Знай.ua, житель штата Миннесота вытащил из озера огромную щуку длиной 1,4 метра.

Также портал Знай.ua писал, что жители австралийского города Иова стали свидетелями дождя из рыбы.

Популярные статьи сейчас
Проезд по 30 гривен: новые цены на маршрутки могут добить кошельки Пенсионерам в мае доплатят 1300 гривен После жары – похолодание: какие сюрпризы готовит погода Проникновение в квартиру или частный двор: что делать, если ТЦК выламывают двери
Показать еще