Карантин - повод провести время наедине со своими любимыми. Здесь пригодятся романтические фильмы.

Касабланка (1942)

Кадр из фильма "Касабланка"
Кадр из фильма "Касабланка"

Режиссер Майкл Кьортіс

Преимуществами этой культовой классики является: невероятная игра молодых и очаровательных Хамфри Богарта и Ингрид Бергман; чрезвычайно сильный и совсем несентимантальний показ не только глубокой и искренней любви, но и дружбы.

Фильм рассказывает о событиях в клубе в городе Касабланка, Марокко. Хотя де-факто город принадлежит нацистам, в нем нашли приют беженцы от всех режимов: как подонки, так и благородные люди. Встреча с давней любовью во времена войны может привести к неожиданному финалу …

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Квартира (1960)

Режиссер Билли Уайлдер

Эта кинокомедия расскажет о жизни и любовь офисных сотрудников одной из высоток Нью-Йорке. Зачин традиционный: мужчина любит женщину, а она любит другого, который ее только использует. Банальный любовный треугольник разыгрывается на фоне красивого города, элегантного дизайна квартиры главного героя и размышления о честности, віданність и второй шанс. В фильме много шуток, которые до сих пор не потеряли свою актуальность.

Когда Гарри встретил Салли (1989)

Режиссер Роб Райнер

Динамичная, хоть и немного морализаторская, история из времен, когда как мужчины, так и женщины носили пышные шевелюры, а образ сильной женщины на экране, которая смело говорит о собственное тело и секс. Фильм рассказывает о мужчине и женщине, которые пытаются дать ответ на вопрос: “возможна міжстатева дружба?” Думаем, вы уже знаете ответ на этот вопрос.

Вечное сияние чистого разума (2004)

Режиссер Мишель Гондри

Культовая драма начала нулевых поднимает вопросы памяти и определенности человеческой судьбе: мы влюбляемся в людей, которых раньше любили, если нам стерли бы память? Кроме ответа на этот вопрос, фильм стоит посмотреть ради Джима Керри, это его самая известная драматическая роль, и очаровательной Кейт Уинслетт, которая меняет цвет волос как носки.

Он и Она (2017)

Режиссер Николь Бедос.

Французско-бельгийский фильм играет со зрителем до самого конца: несколько кадров перед титрами перевернут всю историю и заставят зрителя мысленно переосмысливать увиденное и услышанное. Или этот фильм о любви? Без сомнения. Однако одновременно этот фильм про сильную женщину и обманчивость любого нарратива.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Брутальные, сексуальные и без "тормозов" - топ-5 фильмов и сериалов про байкеров для драйвового карантина.

Как сообщал портал "Знай.ua", Топ-10 фильмов ужасов, которые вы точно не смотрели.

Также "Знай.ua" писал ТОП-15 фильмов для просмотра в День Влюбленных (видео).