В мифологии вампир - это полумертвец, который ведет ночной образ жизнь или является в образе летучей мыши, и сосет кровь в спящих людей. Считается, что вампирами становились "нечистые" покойники - преступники, самоубийцы, умершие преждевременной смертью или заражены от укусов других вампиров.

Есть много способов убить вампира. Кровопийцы, как и остальная "нечистая сила" боятся чеснока, поэтому чесночное ожерелье может отразить нападение вампира, а связка чеснока над дверью не пустит его в дом.

Считается, что вампира можно убить солнечным светом, которого они боятся, как огня. А еще - святой водой, распятием, освященной серебряной пулей.

И самым распространенным способом убить вампира считается забивание осинового кола в его сердце.

Но сотни лет назад, этот метод не казался надежным. И был придуман другой способ. Вампир высасывает кровь, значит надо не дать ему это сделать. Выход прост — кирпич в рот.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

череп "вампира", фото: Telegram-канал История
череп "вампира", фото: Telegram-канал История

Сначала ротовую полость заливали цементным раствором, а затем она "затикалась" кирпичом или камнем. Череп на фотографии был найден археологами за пределами Венеции в братской могиле.

Кого казнили таким страшным способом, считая вампиром, - осталось загадкой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее мы рассказывали о других представительницах мифологии - ведьмах. Почти в каждом селе всегда жила та, которую считали ведьмой или колдуньей

Как сообщал портал Знай.ua в замке Дракулы нашли легендарное оружие Влада Цепеша

Также Знай.ua писал в американской Джорджии удалось сфотографировать вампира