Иногда дистанционная работа, которая сейчас актуальна из-за карантина, может привести к очень неловким и даже курьезным инцидентам. В результате под угрозу могут попасть личная жизнь и деловая репутация. В последнем случае оказался мэр новозеландского города Данидин Дэвид Бенсон-Поуп.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из новозеландских изданий.

Сообщается, что во время совещания на онлайн-платформе Zoom человек по имени Дэвид Бенсон-Поуп (David Benson-Pope) вызвал переполох, появившись на экране без брюк, да еще с опахалом из страусиных перьев в руках.

Дэвид Бенсон-Поуп, фото: The Guardian
Дэвид Бенсон-Поуп, фото: The Guardian

Журналисты, ссылаясь на информацию участника конференции, пишут, что когда был объявлен перерыв, Бенсон решил немного "расслабился", встал из-за стола, и участники совещания увидели, что он одет только до пояса, а брюки на ногах отсутствуют. Очевидно, политик не понял, что камера включена, и решил "прибраться", вытирая пыль с книг и других вещей в кабинете. Стоит ли говорить, что коллеги Бенсона, степенные дамы, пришли в ужас от увиденного.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Когда представители СМИ обратились за пояснениями, он ответил, что сделал все ненамеренно, но "рад", что позабавил коллеги и тех, кто смотрел видео. Про этом советник отметил, что более уместно было бы указывать, что он был все-таки "наполовину одет".

Журналисты напоминают, что с 2005 по 2007 год Дэвид Бэнсон-Поуп работал министром экологии Новой Зеландии при премьер-министре Хелен Кларк. За это время он не раз попадал в скандалы, из-за чего в 2007 году лишился министерской должности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Балан оконфузился в самый ответственный момент на глазах у Кароль - "Не внутрь".

Как сообщал Знай.ua, школьник разбавил скучный онлайн-урок "клубничкой" - теперь его ищут копы, кадры конфуза.

Знай.ua писал, в Киеве наглый вор с синяками пытался обчистить супермаркет, но "застрял" на кассе - кадры конфуза.