Игру камень-ножницы-бумага придумали в Китае. Об этом свидетельствуют данные книши Уцзацзу, которую написал Се Чжаочжэ во времена поздней династии Мин, военачальники эпохи поздней династии Хань играли в игру, называемую шоушилин, которая признаётся эквивалентной современной "Камень, ножницы, бумага".

Шоушилин может быть переведено как "команды рукой". Также существует японский вариант игры "дзян-кэн" или "индзян".

Руки, фото: Pxhere
Руки, фото: Pxhere

Ранее сообщалось, что в Fortnite зарегистрировалась новое рекордное количество игроков - теперь более 350 000 000 пользователей со всего мира. Однако, это далеко не все рекорды игры. Ранее студия отметил, что за апрель месяц пользователи провели более 3,2 миллиарда часов в игре, и это огромное количество времени, даже для среднестатистического игрока.

В марте прошлого года компания сообщала, что показатель игроков составил почти 250 000 000, таким образом сейчас игра стала популярной ровно на 100 000 000 игроков со всего мира. Впрочем, этому способствовали различные ивенты внутриигровые, по типу презентации альбома известного рэп-исполнителя.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Fortnite побил очередной рекорд, миллионы пользователей в восторге.

Как сообщал Знай. ua, "Спокойной ночи малыши" о 9 мая вызвали бурю эмоций в Twitter.

Также Знай. ua писал, что Horizon Zero Dawn 2 выйдет на PlayStation 5 и ошеломит графикой.