В баварском зоопарка Швайнфурт Зоопарке умер самец рыси по кличке Руфус, который считался самым толстым в Германии. Об этом пишет Deutsche Welle.

Рысь, фото Твиттер
Рысь, фото Твиттер

Руфус стал знаменитый в 2018 году после заметки британского таблоида The Sun о том, какую счастливую и расслабленную жизни ведет хищник после кастрации.

"Толстая кастрированная рысь счастлива как никогда, потому что ему больше не нужны самки" — так звучал заголовок статьи о Руфуса.

В материале пояснялось, что после кастрации уровень тестостерона в крови рыси снизился, поэтому Руфус больше не нуждался самок и, как следствие, его жизни стало более спокойным и размеренным.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Рысь, фото Deutsche Welle
Рысь, фото Deutsche Welle

Единственной проблемой Руфуса стал лишний вес. После кастрации и травмы лапы зверь потолстел до 43 килограммов, хотя средний вес представителей его рода не превышает 30 килограммов. Фотографию сидит упитанного Руфуса также опубликовали The Sun. Снимок тут же стал мемом, в котором шутят над мужчинами с лишним весом, проблемами в общении и страстью к компьютерным играм.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Хвостатая футболистка приняла участие в матче высшей лиги, судья дал ей "красную карточку".

Как сообщал портал Знай.ua Топ-10 лучших пород кошек для дома: эти красивые и послушные пушистики принесут вам счастья.

Также Знай.ua писал, что харьковскую область атаковали бешеные киски, спасайтесь: введен срочный карантин.