Молодая австралийка подружилаь со ″страшным″ зверем, который первый протянул ей руку, а точнее лапу, сделавший дырку в потолке ее дома.

Жительница Брисбена (Австралия) Жанэ Блаксленд испугалась не на шутку, когда обнаружила лапу с когтями на потолке своей спальни, которая торчала из проломленной зверем дыры. Однако, девушка быстро успокоилась, когда поняла, кому она принадлежит. О происшествии австралийки пишет издание Unilad.

Незваный гость оказался давно знакомым семьи Жанэ опоссумом, который живет на чердаке дома Блакслендов.

лапа опоссума, скрин с видео
лапа опоссума, скрин с видео

Как рассказала Жанэ изданию, у них на чердаке всегда жили опоссумы, и это та часть жизни в Австралии, с которой приходится мириться.

"Опоссум живет прямо над моей спальней, и я часто слышу, как он шуршит и пищит. Странно, что он прогрыз дырку в потолке ... Я никогда не видела, чтобы опоссум делал дыру в крыше. Но мне было интересно, потому что я люблю животных", - рассказала Жанэ.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

опоссум , фото: abc.net
опоссум , фото: abc.net

Девушка подкормила своего ночного гостя фруктами. От яблока зверек отказался, а вот виноград и банан пришлись ему по вкусу.

Жанэ старается не слишком часто подкармливать своего соседа с чердака, потому что считает, что это может ему повредить.

Жане кормит опоссума, скрин с видео
Жане кормит опоссума, скрин с видео

Несмотря на то, что опоссум с удовольствием лакомится из рук девушки, но когда Жанэ поднялась на чердак, дружелюбие зверя резко пропало - он начал пищать и рычать на нее.

Жанэ расказала о своем новом друге в соцсети, и комментаторы предложили назвать опоссума Джером - девушка так и сделала

лапа опоссума, скрин с видео
лапа опоссума, скрин с видео

Жане и опоссум, скрин с видео
Жане и опоссум, скрин с видео

Однако не все родственники с энтузиазмом отнеслись к дружбе девушки с диким животным. Отец Жанэ против того, чтобы дочь подкармливала зверька с чердака.

Он аргументирует это тем, что эти зверьки очень громкие и постоянно шуршат и пищат. Кроме того, если опоссум умрет на чердаке, его будет трудно оттуда вытащить.

мама-опоссум с малышами, фото: cameralabs.
мама-опоссум с малышами, фото: cameralabs.

Но несмотря на это, маме девушки история с опоссумом кажется смешной, а младший брат и сестра Жане считают, что это круто.

Так что скорее всего, выгонять зверька из его убежища не будут. И Жанэ придется привыкнуть к тому, что у нее с потолка будет иногда высовываться чья-то лапка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, собака стала кошачьей мамой для четырех котят

Как сообщал портал Знай.ua маленькая такса целый час плакала, пока ее любимую игрушку стирали в машинке

Также Знай.ua писал, обезьяна за считанные секунды разобрала сложное устройство.