Самка далматинца родила рекордное количество щенков, которое превышает предусмотренное в 2 раза.

Сенсационная история произошла в городе Престон, который находится в Англии. 3-летняя собака по имени Нелли после тринадцати часов родов удивила свою хозяйку, родив восемнадцать щенков - десять мальчиков и восемь девочек.

фото:i0.wp.com
фото:i0.wp.com

Отметим, что данный размер помета, который оказался вдвое больше среднего, сильно удивил заводчица Луизу Клемент (Louise Clement).

"У нее были длительные естественные роды, в результате которых они не раз появлялись", - рассказала Клемент. - Мне показалось, что все закончилось после номера 15, поскольку она, похоже, легла спать. Но потом появился еще один, а после этого еще два. Нелли стала действительно прекрасной мамой. Я безмерно ею горжусь, она удивительная".

фото:i0.wp.com
фото:i0.wp.com

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Клемент, что держит далматинцев в течение 30 лет, теперь имеет впечатляющее количество собак этой породы, которые бегают вокруг ее дома в Престоне - 27 особей.

"К счастью, у нас много свободного пространства и собакам есть, где разгулятьсяю У них есть свой собственный домик Венди, качели и горки, на которых они любят играть. Некоторые спят на кухне, некоторые спят в подсобном помещении , а некоторые спят в гостиной. Иногда пара из них спит со мной в постели", - расказала Клемент.

фото:i0.wp.com
фото:i0.wp.com

46-летняя Клемент призналась, что планирует оставить одного из щенков, остальных же 17 она собирается отдать новым владельцам.

фото:i0.wp.com
фото:i0.wp.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, собака стала кошачьей мамой для четырех котят

Как сообщал портал Знай.ua маленькая такса целый час плакала, пока ее любимую игрушку стирали в машинке

Также Знай.ua писал, обезьяна за считанные секунды разобрала сложное устройство.