Старение - сложный вызов для многих людей, и далеко не каждый может легко принять воздействие времени. Свою роль в этом играет и гороскоп разные знаки Зодиака по-разному реагируют на старение. Астрологи объясняют, кого напугает до паники уже первая морщинка, а кто просто откажется стареть.

Гороскоп, скриншот: YouTube
Гороскоп, скриншот: YouTube

Овен

Овны остаются вечно молодыми. Кажется, время не имеет над ними власти - они с годами не теряют юношеской энергичности и задора. Именно поэтому многие из пожилых людей, кто отличается своей бодростью и безмятежностью - именно Овны.

Телец

Для Тельцов старость не что-то страшное, а повод для того, чтобы гордиться собой. Они не станут закрашивать седину или делать инъекции от морщин, наоборот - годы даже добавляют им привлекательности.

Близнецы

Близнецы похожи на вино: с возрастом у них только прибавляется вкуса, красоты и шарма. Они ведут себя как дети, умеют ценить простые вещи и никогда не останавливаются в своем образовании. Новый опыт - это для Близнецов все. Как и внешность: представители этого знака тщательно следят за своим телом, хоть и не придерживаются режима дня.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Рак

Раки особенно боятся старости и охотно бы никогда не старели. Каждая морщинка для них - это приговор времени. Но больше чем старости Раки боятся одинокой старости - именно поэтому забота за внешним видом для них является такой важной. Трудно Ракам переживать и тот момент, когда дети покидают родительский дом. Зато возможность нянчить внуков их вдохновляет и добавляет жизненных сил.

пенсионеры в Украине, фото Pxhere
пенсионеры в Украине, фото Pxhere
Пожилые люди, фото Pxhere

Лев

Львы особенно тщательно заботятся за своей внешностью, и именно в этом секрет их эффектного старения. Кремы, сыворотки, даже инъекции ботокса - это их парафия. Среди знаменитостей, которые поражают вечной молодостью особенно много Львов.

Дева

Девы склонны быть старым душой и не по возрасту мудрыми еще с детства. Именно поэтому часто старость для Дев является логическим этапом жизни, на котором их психологический возраст начинает соответствовать внешности. Представители этого знака Зодиака обычно хорошо заботятся о собственном здоровье, но слишком склонны к чрезмерным стрессам, что может ускорить старение.

Весы

Чем больше Весам лет, тем больше вокруг них друзей и приятелей. Люди, рожденные под этим знаком, не считают проблемой старения и продолжают общаться с миром так же, как делали это в 20 лет.

Скорпион

Похоже, что Скорпионы открыли для себя источник вечной молодости. Сколько бы лет им не было, они продолжают выглядеть свежо и гармонично. Однако Скорпионам приходится прилагать усилий, чтобы так выглядеть - они тоже регулярные клиенты косметологов и любители косметики.

Стрелец

Стрельцы боятся внешних признаков старения, однако их внутренняя сила и непоседливость с годами никуда не исчезает. Большие любители спорта и физической активности, Стрельцы поражают бодростью в любом возрасте.

Козерог

Козероги во многом похожи на Дев - они с рождения умны и ответственны. Однако их спокойствие и уравновешенность с возрастом становится и проблемой - они все меньше и меньше двигаются, и это накладывает негативный отпечаток на их физическую форму.

Водолей

Водолеи моментально осваивают все инновационное и обучаются новому в течение всей жизни, поэтому они никогда не отстанут от жизни. До глубокой старости этот зодиакальный знак выглядят молодо, а глубокие знания из разных сфер, в том числе и некоторых наук, делают их популярными среди людей, лет на 20-30 моложе. Стиль одежды современный и оригинальный, и это одна из причин, почему они выглядят намного моложе своих лет.

Рыбы

Рыбы очень волнуются о будущем и боятся его, но не хотят делать ничего, что обеспечило бы достойное старение. Жизнь Рыб часто хаотичное и беспокойное. Чтобы подготовиться к старости, этому знаку Зодиака следует больше внимания обращать на свой образ жизни и избавиться от вредных привычек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Стареют быстрее других: астрологи назвали знаков Зодиака, которые преждевременно теряют молодость.

Как сообщал портал Знай.ua, Старение не приговор: 53-летняя оптимистка перевернет ваши представления о возраст, учись, молодежь.

Также Знай.ua писал Не единственными морщинами: как понять о приближающейся старости.