Чугунные сковородки до сих пор есть в обиходе у многих хозяек. И отмыть такую посуду от нагара порой задание очень тяжелое. Однако существует метод, который поможет хозяйкам снова увидеть, как выглядит сковорода без нагара.

Нужно подготовить:

  • нашатырный спирт
  • тазик с водой
  • плотный полиэтиленовый пакет
  • резиновые перчатки
  • бечевка
  • респиратор

Респиратор и перчатки нужно надеть для работы с нашатырем. Важно делать очищение в помещении, которое хорошо очищается.

В плотный (лучше несколько) полиэтиленовых пакетов нужно налить 150 мл нашатырного спирта. Туда же нужно положить сковороду и платно закрыть, завязать пакет. Потрясти там посуду, чтобы средство равномерно распределилось по всей поверхности. Оставьте пакет на балконе в тазике на ночь. Средство хорошо сработает, если оставить его для воздействия не менее чем на 12 часов.

Сковорода, фото из свободных источников
Сковорода, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Распаковать пакет нужно на следующий день и легко снять слой нагара. Он должен практически отпадать сам по себе. Избавиться от загрязнений внутри сковороды можно с помощью уксуса. Замочите сковороду в раковине или тазу с теплой водой и уксусом на 30 минут.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, кулинарные лайфхаки от шеф-поваров, которые будут полезны каждому.

Как сообщал Знай. ua, в сеть слили гениальные лайфхаки лучших поваров мира.

Также Знай. ua писал, что теперь вы будете чистить плиту только так, секретный способ с пищевой пленкой.