Зачастую большинство людей, которые оказались в сложной ситуации, обращаются за поддержкой не к специалисту, а к друзьям и родственникам. Однако, мало кто знает, как помочь человеку, который находится в подавленном состоянии или депрессии. Поэтому предлагаем ознакомится с 4 правилами, которые помогут правильно поддержать того, кому плохо, пишет Telegram-канал Афродизиак.

Читайте Знай в Google News!

1. Активное слушанье

Рекомендуется внимательно слушать своего собеседника на протяжении всего рассказа и не отвлекаться на посторонние мысли.

Депрессия, pxhere

2. Не перебивать

Собеседник может иногда замолкать, сбиваться, задумываться, подбирать подходящие слова, говорить громко и быстро или, напротив, тихо и медленно. Рекомендуется позволить ему делиться своей болью так, как у него получается.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

3. Никаких советов

Не нужно реагировать на рассказ собеседника о проблемах в духе "порвались сапоги — купи новые или сломался компьютер — отнеси в ремонт". Собеседник сам знает, как ему поступить, он не нуждается в советах. Ему необходимо, чтобы его выслушали и поняли.

Депрессия, pxhere

4. Никаких оценок

Не стоит выяснять, что в сложившейся ситуации было правильным или неправильным, что хорошо, а что плохо. Рекомендуется принять рассказ собеседника, как нейтральные факты, не оценивая их. Следует сконцентрироваться на эмоциях собеседника, постараться прочувствовать их, а не разбираться в ситуации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, почему возникает депрессия после интимной близости.

Как сообщал портал "Знай.uа", для мужчин составили топ-5 разрушительных выражений.

Также "Знай.uа" писал, как день рождения определяет судьбу.