Психолог реалити "Від пацанки до панянки" на "Новом Канале" Наталия Борисова рассказала о том, откуда берется страх разочаровать и что с ним делать, если он оказывается сильнее желания быть самим собой. Ведь каждый человек склонен искать одобрения у других людей, ведь мы являемся социальными существами.

Читайте Знай в Google News!

Кто-то из нас мог слышать в детстве фразы: "Не выпендривайся! Что ты напялила? Не хвастайся! На кого ты похожа?". И это говорит о том, что подобный страх мог возникнуть в детстве. Хотя родители не вкладывали в эти слова что-то плохое. Они лишь хотели, чтобы мы были "поскромнее".

При чтении между строк таких родительских посланий можно увидеть посыл, в котором говорится о том, что нельзя выделяться и быть собой. Из-за такого внутреннего запрета выделяется страх осуждения и отверждения, и они мешают проявляться во внешнем мире.

Наталия Борисова, фото: Новый Канал

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Наталия Борисова предлагает чаще задавать себе вопросы: "Что во мне особенного? Принимаю ли я это в себе? А мир об этом знает?". Ведь каждый человек — уникален. И окружающие люди будут готовы нас принимать, если мы будем готовы говорить о себе вслух и предъявлять себя настоящих! Ведь не выделяясь, можно превратиться в "серую мышку" и рискнуть навсегда задвинуть собственную уникальность на задний план.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, магия кошек: почему пушистый хранитель выбрал именно вас?

Как сообщал "Знай.uа", свадебное платье положили на год в Мертвое море, и вот что с ним стало.

Знай.uа писал, советы от бьюти-блогеров – как вернуть блеск и здоровье даже самым поврежденным волосам.