Лето уже началось, а живот все еще не плоский? Как же добиться идеального пресса за короткое время. Конечно, сейчас очень небезопасно плавать в украинских водоемах, но море в Крыму в первые дни нашей победы никто не отменял.

Поэтому стоит основательно подготовиться, ведь Крым уже давно не видел украинских красоток и красавиц.

Предлагаем разобраться в тонкостях вопроса плоского животика с экспертом Ириной Барановской, старшим тренером FitCurves и сертифицированным тренером от Академии фитнеса Украины в направлении реабилитационный тренинг

Питание

Можно делать сколько угодно упражнений на пресс, утверждает Барановская, но все они не возымеют никакого эффекта без контроля питания. Если вы будете есть, что попало, но при этом усердно заниматься на пресс, вожделенные кубики у вас появятся. Проблема только в том, что спрятаны они будут под толстым слоем жира.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Кейт Миддлтон пожертвовала свои волосы, а потом узнала про онкологию
Показать еще

"Упражнения на пресс не требуют большого затрата калорий и абсолютно никаким образом не влияют на уменьшение жировой прослойки. Кроме этого, те же 500 ккал, которые вы теряете во время 30 минутной тренировки, легко восполнить достаточно небольшой порцией еды. Поэтому прошу вас запомнить раз и навсегда: плоский живот — в первую очередь это питание", - говорит тренер.

Внешний вид

Ирина Барановская говорит о том, что для сексуального женского живота кубики не нужны. Не забывайте, качая мышцы пресса, работать не только над "кубиками", но и над внешними, и внутренними мышцами живота, а также задействовать мышцы спины. Без прокачанных спины и плечевого пояса, у вас не будет красивой осанки, а это означает, что в любом случае вы будете сутулиться и соответственно кубиков пресса вам не видать.

фигура
фигура
Favorite images - Yandex.Collections

Генетика

Добиться стройной и красивой фигуры может любая, если усердно над этим работать. Но большую роль играет и генетика. Не стоит расстраиваться, если "кубики" не спешат появляться - возможно, ваш тип тела просто для этого не приспособлен. Но поверьте - разница между телом, над которым вы работаете (даже без кубиков) и телом, которое вы запустили, заметна всегда.

Также Барановская советует упражняться с фитнес-резинками. Этот модный и компактный тренажер, который можно брать с собой куда угодно, прекрасно прорабатывает все мышцы тела, и пресс в том числе.

Предлагаем вашеу вниманию очень эффективую тренировку нижнюю часть рпесса от талантливой украинки из Николаева Тани Федорищевой.

Напомним про яйца в скорлупе запеченные с филе: идеальный рецепт от Тани Федорищевой за 30 минут.

Раньше мы сообщали, как прокачать себя: три тренировки для рук, которые помогут серьезно накачать бицепсы этим летом.