В прошлом месяце часть Великобритании погрузилась в облако оранжевой пыли, но ужасная погодная система сохраняется на Ближнем Востоке уже несколько месяцев и может скоро вернуться на берега Великобритании.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Апокалиптическое пылевое облако, настолько густое, что может задушить вас, охватило некоторые районы Ближнего Востока, а на следующей неделе оно может обрушиться на Великобританию.

Части Сирии, Кувейта, Ирака, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов в настоящее время покрыты облаком густой оранжевой пыли.

Облако пыли в Сахаре создало эффект «кровавого дождя» в Лондоне и оставило улицы Великобритании покрытыми пылью, но на этот раз все выглядит намного хуже.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Песочная буря: скриншот с DailyStar
Песочная буря: скриншот с DailyStar

Муге Акпинар-Элчи, декан школы общественного здравоохранения Университета Невады, сказал The Guardian: «Это очень тревожно. Пыльные бури затрагивают не только одну страну или конкретное место в мире, они могут иметь далеко идущие последствия во всем мире».

По данным метеорологической службы Accuweather, с субботы, 18 июня, Великобритания будет испытывать ультрафиолетовые лучи восьмого уровня по УФ-индексу, что оценивается как «нездоровое».

Он продлится три дня, до понедельника, 20 июня.

Песочная буря: скриншот с DailyStar
Песочная буря: скриншот с DailyStar

Такой же рейтинг был у Лондона, когда в прошлом месяце на страну обрушился «кровавый дождь», и это может быть признаком того, что смертоносные пылевые облака приближаются к нам.

Представитель министерства здравоохранения Сирии Сейф аль-Бард подтвердил, что три человека погибли от пыли в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, и сделал зловещее предупреждение остальному миру.

Он сказал: «Воздействие пыльных бурь выходит за региональные и континентальные границы. Так что это не чья-то проблема, это проблема каждого».

Песочная буря: скриншот с DailyStar
Песочная буря: скриншот с DailyStar

В мае представитель Метеорологического бюро заявил: «Каждый год несколько раз в Великобритании будет идти дождь с примесью некоторого количества пыли. Обычно это происходит из Сахары, прежде чем смешаться с облаками и выпасть. Однако пыль, которую мы видим, обычно желтая или коричневая и смешанная в очень низких концентрациях, поэтому дождь будет выглядеть точно так же, как обычно. Единственная разница будет заключаться в том, что вы можете обнаружить тонкий слой пыли на машине или окнах после того, как вода испарится».

Напомним, в сети показали оборотня, которого сняла ночная камера.