Китайский телескоп Sky Eye следит за дальним космосом с 2020 года, и его огромные приемники теперь улавливают чрезвычайно чувствительные частоты за пределами нашей Вселенной.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Китайский Sky Eye — огромный сферический телескоп с 500-метровой апертурой. Он начал работать только в 2020 году, но уже сообщил о трех сигналах из-за пределов нашей планеты.

Эта восточноазиатская страна объявила, что официально начала поиски внеземной жизни три года назад, поскольку правительства всего мира начинают серьезно относиться к сообщениям об инопланетянах и НЛО, а Пентагон недавно начал расследование.

Китайское государственное новостное издание Science and Technology Daily быстро удалило свой отчет из списка находок по неизвестной причине, но не раньше, чем он получил широкое распространение в Интернете.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вселенная
Вселенная

В проекте Sky Eye используются узкополосные электромагнитные сигналы, которые позволяют ученым улавливать чрезвычайно чувствительные частоты с других планет.

Он размером примерно с 30 футбольных полей и может видеть колоссальные 11 миллиардов световых лет в космосе.

Проекту требовалась такая большая территория, что для его постройки пришлось разрушить деревню с населением 65 человек.

Правительственные чиновники также выгнали 9000 местных жителей из близлежащих деревень, чтобы они могли иметь радиус трех миль вокруг своего телескопа.

Эксперты говорят, что проект может быть лучшим шансом для человечества найти доказательства существования инопланетной жизни.

Китайский телескоп, gizchina
Китайский телескоп, gizchina

Профессор Чжан Тунцзе, главный научный сотрудник многомиллионной схемы, сказал, что они уловили «несколько узкополосных электромагнитных сигналов».

Ранее он хвастался, что Китай «вероятно, первым обнаружит инопланетную жизнь», хотя у Запада больше опыта, «наш телескоп может обнаруживать то, что их телескопы не могут».

Напомним, в сети появились слухи о том, что НЛО отключил ядерное оружие на Земле.

Как ранее сообщал портал "Знай", в сети показали самый четкий снимок НЛО.