Синие лобстеры приобретают такой цвет из-за генетической аномалии, вызывающей перепроизводство белка ракоцианина, и говорят, что они очень редкие - «один на два миллиона».

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Очень удачливый рыбак поймал исключительно редкого ярко-синего омара у побережья штата Мэн в США.

Эту новость в воскресенье поделился в Twitter технический предприниматель Ларс-Йохан Ларссон.

Он написал: «Этот синий лобстер был пойман вчера у побережья Портленда. Голубые лобстеры — один на два миллиона».

Синие лобстеры приобретают такой цвет из-за генетической аномалии, вызывающей перепроизводство белка ракоцианина.

Как сообщает Western Telegraph, на прошлой неделе Мэтт Льюис выловил еще одно редкое существо у побережья Пембрукшира в Уэльсе.

Омары, как правило, коричневого или серого цвета: скрин поста в Twitter
Омары, как правило, коричневого или серого цвета: скрин поста в Twitter

«В то время как мы ловим различные темно-синие и цветные вариации, я был удивлен, увидев такого синего омара», — сказал он газете.

Он передал животное в Океаническую лабораторию в Гудвике, где оно будет выставлено в аквариуме Морского фонда Sea Trust, а зимой будет возвращено в воду.

Рыбаки, которые наткнулись на него, считают его признаком удачи и не захотели его кушать.

Как и все лобстеры, синий лобстер при приготовлении становится ярко-красным.

Напомним, рыбаки словили странное прозрачное существо с длинными когтями.

Популярные статьи сейчас
Бронирование аннулируют с сентября: Минэкономики выдвинуло новые требования +45°C в вагонах: украинцы жалуются на жару в поездах — ответ Укрзализныци Верховный Суд разрешил списывать пенсии за долги: деньги снимут с обычных карт Пенсию пересчитали: кому добавят деньги автоматически
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай", в сети показали рекордно большого ската.