Корова с двумя головами родилась в Бразилии, шокировав животноводов и сельских жителей странным явлением.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Жуткий теленок родился на ферме в деревне Тапера-ду-Пейше в штате Баия в южноамериканской стране у очень заботливой матери. К сожалению, он умер через четыре дня после его рождения в результате генетического дефекта.

Животновод Элидан Оливейра Соуза сказал: «Это редкое явление, необычный случай. Моя дочь была поражена, потому что она никогда не видела такого редкого случая».

Мужчина сказал, что он и его дочь Элида Соуза, 12 лет, едва ли могут проводить время со странным существом, потому что его мать так защищает своего ребенка.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Животному удалось выжить всего четыре дня (Изображение: CEN)
Животному удалось выжить всего четыре дня (Изображение: CEN)

Элидан сказал: «Корова, мать, не подпускала нас к ней близко. Мы хотели, чтобы теленок сосал грудь, делал все правильно».

Несмотря на серьезный дефект, теленок прожил почти четыре полных дня, прежде чем скончался от дефекта.

Эксперты говорят, что животные с такими генетическими аномалиями обычно либо рождаются мертвыми, либо умирают вскоре после рождения.

Элидан сообщил местным СМИ: «Мы проинформировали ветеринаров, но не смогли ничего сделать. Мы собирались, но теленок умер заранее».

Профессор и ветеринар Джефферсон Филгейра Альсиндо сказал, что генетическая мутация называется «дицефалия».

Эти генетические пороки иногда являются результатом инбридинга (Изображение: CEN)
Эти генетические пороки иногда являются результатом инбридинга (Изображение: CEN)

Он объяснил, что, хотя животные могут родиться с дицефалией, даже если их родители не состоят в родстве, «вероятность увеличивается при инбридинге».

Когда это не является результатом инбридинга, дицефалия вызывается факторами окружающей среды - это может быть использование определенных противогельминтных препаратов, употребление токсичных растений, дефицит минералов и некоторые вирусы, такие как вирусная диарея крупного рогатого скота.

Напомним, что в сети показали корову-мутанта.