Экипаж огромного военного транспортера Globemaster был поражен огромным светом в небе, который имел все признаки встречи с инопланетянами, но настоящая причина была более невероятной.

Соответствующую информацию предоставили на портале «DailyStar»

Кристиан Мальок сказал, что он и экипаж увидели свет с палубы своего самолета. Это случилось 24 сентября.

Изображение: SSgt.Christian Magliocca
Изображение: SSgt.Christian Magliocca

Капитан 15-й воздушной эскадрильи сказал, что они были «сбиты с толку» неопознанным светом, добавив: «Эти фотографии были сделаны на высоте 37 000 футов с кабины экипажа C-17 Globemaster III где-то над Атлантическим океаном. Мы видели, как он приближается к горизонту, и были очень озадачены тем, что это могло быть. Сначала мы думали, что это Artemis Launch».

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Кристиан Мальокка с Globemaster (Изображение: USAF)
Кристиан Мальокка с Globemaster (Изображение: USAF)

Головокружительный свет, как оказалось, был запуском последнего корабля SpaceX, взлетевшего со станции космических сил на мысе Канаверал во Флориде.

"Для нас мероприятие длилось около десяти минут от начала до конца. Это настоящее зрелище, — сказал штаб-сержант Мальокка. Я - грузчик на C17, поэтому моя роль — все, что связано с грузовым отсеком самолета. Пилоты и другой мой напарник по грузоперевозкам были совершенно ошеломлены".

Таинственный свет из кабины (Изображение: SSgt.Christian Magliocca)
Таинственный свет из кабины (Изображение: SSgt.Christian Magliocca)

«Я думаю, что говорю за всех нас, когда скажу, что мы никогда не забудем это, пока живы».

Кроме этого, SpaceX Илона Маска в субботу запустила 52 новых спутника Starlink, которые выйдут на низкую орбиту вокруг Земли.

Как ранее сообщал портал "Знай", ученые НАН утверждают, что засекли группу НЛО над Киевом.

Напомним, на кадры попало четкое изображение большого "диска", который исчезнул в космосе.