Канадец Эд Трист во время туристической поездки с семьей увидел схватку двух диких рысей. Они кричали друг на друга "человеческими" голосами.

Курьезный инцидент произошел в 17 километрах от города Онтарио, пишет издание CBC. Трист собирался порыбачить и поймать пару пескарей, но вместо этого "поймал" на видео общение двух диких рысей, которые кричали и, казалось, даже "разговаривали", как люди.



Трист отметил, что рыси в этих местах - обычное дело, но как правило они боятся людей и сразу же убегают.

"Мы остановились в десяти метрах от них, но они не обращали на нас внимание", - рассказал он.

Главный ветеринар зоопарка Assiniboine Park говорит, что он не может определить пол особей, но предполагает, что это могли быть брачные игры.

Популярные статьи сейчас
Все человечество погибнет: ученые назвали дату конца света на Земле Штраф на польской границе: украинку наказали за документ Вода по 150-200 грн за куб: заговорили о рекордном повышении тарифов Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", для Всемирного проекта WWF "Час Земли" креативное агентство TABASCO создало инициативу "Голос, который вы никогда не услышите".

Всемирный фонд дикой природы (WWF) запустил в эфир серию DJ-миксов с голосами редких животных и птиц, занесенных в Красную книгу Украины. Четыре композиции стали своего рода криками о помощи.

В композициях появятся голоса евразийской рыси, бурого медведя, розового пеликана и речной выдры.
Оригинальные миксы представили слушателям в рамках инициативы "Час Земли". Главной целью проекта является призыв к бережному отношению к природе и ее ресурсам.

Предлагаем вам послушать трек, посвященный рыси с Карпатских гор. На сегодня в Украине осталось около 400 особей евразийской рыси, и этот вид нуждается в том, чтобы о его выживании позаботились.