Представители HyperloopTT показали первую капсулу Hyperloop для перевозки пассажиров. Она будет перевозить людей со скоростью 1000 километров в час. Об этом пишет CNN.

Капсулу представили в городе Пуэрто де Санта Мария в Испании. Ее там построили на аэрокосмическом предприятии Airtificial, которое является партнером HyperloopTT.

Первую полномасштабную капсулу Hyperloop назвали Quintero One. Она имеет длину 32 метра и весит около 5 тонн. Расстояние от Лос-Анджелеса в Лас-Вегас Hyperloop будет преодолевать за 20 минут.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Уже в следующем году в Украине появится первый тестовый участок суперскоростного вакуумного поезда Hyperloop, при этом открытие реального эксплуатационного участка планируется через 5 лет. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Мы надеялись, что тестовый участок появится намного раньше - в будущем году. Это наш внутренний дедлайн. Относительно появления реального участка, то 5 лет - это реальный срок для создания коридора между Балтикой и Черным морем", - сообщил Омелян.

Так, со слов министра известно, что стоимость километра такой дороги будет достигать 11 миллионов долларов. Отметим, что приблизительная стоимость линии Киев - Одесса составит около 5,5 миллиардов долларов.

Также ранее мы сообщали, что министр отметил, что Hyperloop является коммерчески окупаемым проектом.

"Первая поездка на Hyperloop в мире должна произойти в Абу-Даби в 2020 году во время всемирной выставки. Оптимистический сценарий для Украины - 2023-2025 годы. Наша идея - совместить Балтику и Черное море. Видим огромный потенциал по этому направлению", - поясняет министр.

Кроме того, он рассказал, что Hyperloop Transportation Technologies, с которой подписано соглашение, видит окупаемость через 12 лет.

Напомним, Hyperloop разорит миллионы украинцев.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", наконец были озвучены ориентировочные годы появления поезда поезда Hyperloop.

Также ранее портал "Знай.ua" писал, что министр инфраструктуры Владимир Омелян недавно сделал громкий анонс: в Днепре начнут строить тестовую площадку для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop.