Наверняка многие из вас устали от постоянного потока уличной рекламы, который буквально не оставляет свободного места для зрения.

Недавно в сети появилась информация об изобретении ученых, которое поможет навсегда забыть об этой проблеме.

очки

Как стало известно, американские художники разработали и уже выпустили в продажу необычные тёмные очки, которые защищают владельца не только от солнца, но и от рекламы на мониторах, сообщает Медиалиск со ссылкой на Motherboard. Команда изобретателей из Нью-Йорка решила немного облегчить жизнь среднестатистических потребителей и поэтому начала работу над таким прибором.

Популярные статьи сейчас
В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Очки устроены так, что основу их конструкции составляют технологии горизонтальной поляризации. Именно благодаря им через линзы не проходит свет от телевизионных и компьютерных экранов.

Художник и режиссёр по имени Иван Кэш выступает лидером креативной группы.Ещё в 1988 году мужчину впечатлил вышедший на экраны фильм «Чужие среди нас», в котором главный герой посмотрел на рекламные плакаты через особые солнцезащитные очки и увидел на бумаге скрытые сообщения, порабощавшие людей.

Как добавил сам художник:

Это действительно идеальная аналогия, потому что в 1988 году рекламные щиты и наружная реклама были основными источниками психического загрязнения и манипуляций. Если мы перенесёмся на 30 лет вперёд, то всё равно увидим экраны, которые требуют от нас подчинения, соответствия идеологиям и потребления.

производители

Решив оградить себя и других жителей мегаполисов от лишней информации в общественных местах, Кэш вместе с соавтором Скоттом Блю в 2017 году начал разработку необычного аксессуара.

кадр из фильма

И технология, которую парни взяли за основу, была предельно проста.
Что касается технической стороны, то для создания прибора художники выбрали стандартные солнцезащитные линзы, но с горизонтальной поляризацией.

То есть такие стекла, который могли блокировать не только свет, отражённый от поверхностей, но и полностью обращать (скрывать) излучения от некоторых видов экранов.
Команда исследователей уже начала презентацию своего продукта, видео которого доступны в сети. Полезный аксессуар совместим с большинством телевизоров LCD и LED, а также некоторыми компьютерами.

Также разработчики позаботились о вкусовых предпочтениях пользователей, поэтому очки будут доступны в 5 разных моделях.

А вы бы хотели приобрести такое изделие?

Напомним, уже давно ведутся разработки в сфере создания средств по выработке энергии из воды.

Как сообщал Znaj.ua, научная фантастика становится реальностью в Marriott International, крупнейшей в мире международной компании, которая управляет сетью отелей. Все благодаря тому, что она устанавливает устройства Amazon Alexa в своих номерах.

Также Znaj.ua писал о том, что инженеры Массачусетского технологического института (США) создали робота Skinbot с присосками, способными двигаться по коже человека.