Чешские исследователи опубликовали отчет, в котором говорится, что людям, которые любят суши, нужно быть осторожнее, поскольку употребление этого блюда может быть опасным для здоровья. Речь идет об опасном вирусе, который может содержаться в сырой рыбе, используемой для приготовления суши. Об этом сообщает Healthy Style.

При этом, возбудитель дифиллоботриоза, о котором говорят ученые, встречается не только в лососях в Японии и Камчатки, но и в рыбах Тихого океана. Его название Diphyllobothrium nihonkaiense и он опасен для людей тем, что является возбудителем диспепсического расстройства. Кроме того, он может приводить к появлению B12-дефицитной анемии. Отметим, что живет вирус именно в рыбе, причем той, которая часто используется для приготовления суши.

Кроме того, отмечается, что диспепсическое расстройство нередко связывается с содержанием в рыбе мышьяка, ртути и диоксинов. Лосось — это настоящий яд, который может привести к сильным пищевым расстройствам. При термической обработке их концентрация снижается, однако для приготовления суши используется сырая рыба. Некоторые врачи даже не советуют кушать суши и слабосоленого лосося беременным женщинам, так как полезные и вредные вещества поступают к плоду и могут привести к непоправимым генетическим изменениям.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Посетитель паба из популярной киевской сети "Портерпаб" нашел в своей тарелке с мясом своеобразную "белковую добавку" в виде огромнного жука. Об этом сообщает telegram-канал "ХК".

Сообщается, что жука нашли в пабе, который находится на станции метро Лыбедская.

Ранее мы писали, что популярную сеть лапша-баров Noodle Doodle уличили в антисанитарии. Об этом рассказала Ольга Данилова в Facebook.

По ее словам, вместе с подругой они решили поесть в ТРЦ Dream Town. Среди точек питания, расположенных на фуд-корте, им приглянулись именно Noodle Doodle. Однако когда они получили свой заказ, Ольга решила посмотреть под вкладыш на подносе, выданном на кассе.

Напомним, популярный киевский супермаркет оказался помойкой.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве в супермаркете Fozzy покупательница заметила, что по готовой выпечке ползают тараканы.

Также портал "Знай.ua" передавал, что в супермаркете Киева наткнулись на поразительную находку.