На днях ученые зафиксировали довольно необычное природное явление в северо-восточной части Тихого океана.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на Washington Post.

В сообщении говорится, что исследователи обнаружили явления, которые в будущем с большой вероятностью вызовут масштабные природные катаклизмы. Речь идет об участке аномально теплой воды, известной под неофициальным названием The Blob (Пузырь).

Проблема в том, что температура воды поднялась благодаря ясной и солнечной погоде, которая установилась на Аляске в сентябре-октябре. По прогнозам ученых, эта так называемая пузырь может распасться и значительно повлиять на погоду континентальных райнов Северной Америки.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Исследователи утверждают, что на востоке начнутся ливни и холода, а на западе - страшная засуха и экстремальная жара.

погода
погода

Район теплой воды меняет направление струйных потоков, а именно они разделяют холодный и теплый воздух. Потоки отклоняются, и над западом в Северной Америке возникнет гребень высокого давления.

Он блокирует шторм и приносит штиль. Климатологи заявили, что такое явление вызвало страшную жару 3 года назад в Сиэтле, а также серьезную засуху несколько лет назад в Калифорнии.

Напомним, у просторах сети появилась запись с жутковатыми звуками, которые создаются ледниками во время сильного ветра.

льодовики Арктики
ледники Антарктики

Без специального оборудования их невозможно услышать, поэтому ученые изменили низкие частоты, после чего получается своеобразная мелодия, которая вполне могла бы стать саундтреком для триллера или фильма ужасов.

Шельфовый ледник Росса - самый большой во всей Антарктиде. Чтобы понять, насколько он огромен, представьте американский штат Техас, который плывет по Южному океану.


Как сообщал ранее Знай.uа, недавно украинская научно-исследовательская экспедиція нашла в северо-западной части Черного моря затонувшие судна и самолет.

Об этом ученые рассказали по завершении миссии в городе Черноморск Одесской области, передает Униан.


Также Знай.uа писал о том, что бесформенная масса органики была найдена на побережье Чили в июле 2003 года. Длина «холодец» составила 12 метров, а масса приблизилась к 13 тоннам.