Спутниковые снимки Гавайских островов до и после мощного урагана "Валака" в Тихом океане, которые детально изучили ученые, показывают, что один остров совсем исчез с лица Земли.

Восточный Остров полностью скрылся под водой, сообщает ScienceAlert.
Сам остров Восточный был достаточно небольшим - его длина составляла один километр, а ширина всего 120 метров, однако он играл важную роль в сохранении местной фауны. Дело в том, что именно этот остров вместе с островом Терн, который находится рядом, облюбовали тюлени-монахи для выведения потомства. Эти животные находятся под угрозой вымирания. Кроме того, здесь обитает и редкий вид зеленой черепахи.

D настоящее время исследователи пытаются понять, какие убытки исчезновения острова может нанести животным. По мнению ученых, пока инцидент не является критическим, но повторение подобных событий может привести к исчезновению некоторых видов животных.

Напомним, эксперты аналитического агентства Moody's оценили нанесенный ущерб от урагана "Флоренс" в США в $38-50 миллиардов.

Ураган "Флоренс" занял 7-е место по объемам нанесенного ущерба за всю историю США. Наиболее сильными ураганами были Харви, Мария и Ирма, которые обрушились на США в 2017 году, убытки от них оценивали в 133,5 млрд 120 млрд, 84,2 млрд долларов соответственно.

"Флоренс" обрушился на восточное побережье США в середине сентября. Он привел к сильным ливням, которые вызвали наводнения. Сильнее всего пострадали штаты - Северная и Южная Каролина. По последним данным, в результате разгула стихии погибли 43 человека.

Как сообщал портал "Знай.uа", в сети появилось первое видео таинственного острова, который внезапно возник в океане посреди Бермудского треугольника. Часть суши сразу назвали "опасной". Для ученых это загадка, как и все, что таит в себе аномальная зона.

"Знай.uа" писал об уникальной истории самого маленького королевства в мире, которое находится на небольшом острове Таволара, больше похожем на скалу внезапно выросшую посреди моря.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще