Специалисты из NASA утверждают, что совсем скоро в космическом пространстве наступит мини-Ледниковый период. Температура будет уменьшатся из-за снижения активности солнечных пятен.

Также через некоторое время космос значительно изменится, потому что земная атмосфера теряет свое тепло. Если так будет продолжатся и дальше, то в космическом пространстве будет зафиксирован новый рекорд по низкой температуре.

В течении примерно 2-ух лет активность солнечных пятен также изменится. Она станет намного ниже, и это приведет к кардинальным переменам. Кроме того, специалисты космического агентства утверждают, что изменится солнечный минимум, в результате чего нарушится навигация и связь, а космический мусор остановится и просто будет висеть.

Подобная ситуация повлияет на взрывы сверхновых звезд в Галактике, а также увеличат свою скорость по направлению к Солнечной системе космические лучи.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

До этого еще один ученый заявил, что все перечисленные события будут причиной для ослабления магнитного поля Солнца. Это же увеличит опасность космонавтам, которые находятся в это время в космосе.

Напомним, над Китаем появился портал из космоса. Жители китайского города Юйлинь обнаружили в небе странную аномалию.

Как ранее сообщал "Знай.ua", исследователи из Калифорнийского университета в Беркли обнаружили 72 странных сигнала из космоса.

Также "Знай.ua" писал о том, что НЛО размером с Землю самоуничтожился в открытом космосе.