Каждая женщина стремится как можно дольше оставаться красивой, молодой и с подтянутой кожей. Если верить результатам выводов ученых, старение – естественный процесс, который нельзя остановить, только замедлить. Важным залогом долгой молодости у женщин по выводам ученых, могут быть дети.

Исследователи из канадского Университета Саймона Фрейзера утверждают, что чем больше детей родила женщина, тем медленнее в его организме протекают процессы старения, пишет Daily Mail.

Ученые провели исследование среди 75 женщин. Они установили, что у представительниц прекрасного пола, которые имеют больше детей, теломеры – участки на конечностях хромосомы ДНК – длиннее. Именно они отвечают за износ клеток в организме.

Такая причина может быть вызвана повышенным уровнем эстрогена. Он выделяется во время беременности и служит естественным антиоксидантом, который защищает клетки от старения.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Интересно, что новозеландские ученые, а также их коллеги из Японии и США, согласно результатов проведенных исследований, определили что чрезмерно быстрый темп употребления пищи способствует быстрому набору веса. У женщин риски увеличиваются вдвое, а у мужчин повышаются на 84%.

Дело в том, что при наборе веса, человек начинает страдать от нарушения пищеварения, повышенной кислотности желудка, нарушением обмена веществ, а это в свою очередь, влияет на тонус внутренних органов, а также внешний вид. Также эксперты отмечают важность размеренной ходьбы и дыхания для продления молодости. Медленный темп ходьбы благотворно влияет на скелет, укрепляет кости, защищает от остеопороза, а также способствует борьбе с лишним весом.


Напомним, ученые поставили жирную точку в противостоянии мужчин и женщин: кто умнее.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали год смерти туберкулеза. Опасная инфекция, которая убивает 1,6 миллиона человек в год, может быть побеждена навсегда.

Также Знай.ua писал, что ампутации конечностей заменят лечением водорослями. Ученые предложили новую методику лечения опасного заболевания, которое приводит к потере конечностей.