Переворот в мире питания для котов сделало впервые разработанное "вегетарианское меню". Еда для котов состоит из так называемого "искусственного мышиного мяса", специально выращенного в лаборатории. Стартап разработала канадская компания Because Animals.

По планам компании, ожидается в начале 2020 года выпустить в продажу "вегетарианское" мясо для кормления домашних кошек. Об этом сказано в сообщении Plant Based News.

"Технология предусматривает выращивание мяса в лаборатории из клеток мышей, но без использования эмбриональной телячьей сыворотки (FBS)", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что исследователи берут сыворотку крови плода у беременной коровы на фермах и затем используют в индустрии лабораторного мяса. Впрочем, такой подход подвергся критике со стороны владельцев домашних любимцев, поскольку считают это неэтичным, следовательно Because Animals решили от этого отказаться.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В компании уверены, что "вегетарианское" мясо также будет качественнее и безопаснее за обычный корм для домашних животных.

  • Во-первых, на фермах сільгосптваринам дают гормоны и антибиотики.
  • Во-вторых, корм для собак и кошек нередко изготавливают из отходов производства, а также м’мяса умершего или больного скота. Лабораторное производство исключает такие риски.

Ученые еще и учесть тот факт, что мыши долгое время были естественной пищей кошек.

Напомним, в Днепре живодер проводил "опыты" просто на детской площадке: отрезал лапки одну за другой. В Днепре на улице Николая Руденко был обнаружен кот с отрезанными лапами.

Недавно "Знай.uа" писал, что нелюди жестоко поиздевались над собакой: дикая хладнокровие поражает, фото 18+.