Нейробиологи обнаружили новую структуру в человеческом мозге, которую назвали ядром нижней мозжечковой ножки.

Об этом сообщают СМИ.

При этом ученые отмечают, что функция этой части мозга до сих пор не изучена, однако они уже успели озвучить первые гипотезы.

В частности, исследователи при тщательном изучении человеческого мозга и работе над новым нейроанатомическим атласом, отметили, что обнаруженый участок есть только у людей.

ученые исследовали человеческий мозг
ученые исследовали человеческий мозг

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Новую анатомическую структуру обнаружили при использовании уникального метода покраски определенных тканей. Красители связываются с нейромедиаторами и специфическими ферментами, в данном случае с ацетилхолинестеразой.

Кроме того известно, что ендорестиформное ядро расположено внутри нижней мозжечковой ножки – пучка нервных волокон, по которым импульсы проходят от спинного мозга в мозжечок.

Как уже известно, нижняя мозжечковая ножка участвует в обработке сенсорной информации и информации о двигательной активности организма.

Стоит напомнить, что специалисты из Университета ETH Zurich смогли обнаружить способ снизить температуру воды до рекордных показателей, к -263 ° C. И весь процесс, что интересно, прошел без традиционной заморозки. Ученые напомнили, что вода замерзает при 0 °C (32 °F). При этой температуре молекулы на поверхности воды начинают кристаллизоваться и превращаться в лед.

Как сообщал "Знай.ua" в науке считается, что мозг умирает через несколько секунд после того, как перестает получать кислород. Однако, недавний эксперимент ученых Йельского университета заставил мир усомниться в этом факте.

Также "Знай.ua" писал, что международная группа ученых из Канады, США, России и Австралии провела исследование и пришла к выводам, что глобальный суперинтеллект появится уже в этом веке. Специалисты считают, что благодаря развитию нанороботов получится объединить человеческий мозг и облачные хранилища данных.

Россию осенью ждут массовые протесты. Яковина о вступлении Украины в НАТО