В Европейском космическом агентстве обнародован перечень самых опасных космических объектов. Известно, что четвертым в списке является астероид, известный как 2006 QV89, который движется в сторону Земли.

Между тем, вероятность того, что астероид врежется в Землю в этом году составляет примерно 1:7000. Астероид, вероятно, пройдет на расстоянии более 7 миллионов километров от Земли. Это может состояться уже 9 сентября 2019 года, сообщают СМИ со ссылкой на информацию агентства.

Этот астероид был обнаружен 29 августа 2006 года. Хотя случаи столкновения астероидов с планетой являются чрезвычайно редкими, известен случай 1908 года, когда в Єнисеєвской губернии в России, падение метеорита уничтожило почти 2000 квадратных километров лесов. В феврале 2013 года метеорит вошел в атмосферу Земли вблизи российского Челябинска.

Напомним, детеныш Нибиру вырос рядом с нами на Земле: человечество в опасности.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, гигантский астероид несется прямо на Землю: в NASA рассказали о масштабах опасности.

Знай.ua писал, гигантский астероид летит прямо на Землю: эта ночь может стать последней для миллионов людей.