Разработчик компьютерных и видеоигр, японская корпорация Capcom, в честь запуска своей новинки-хита Monster Hunter: World (“Охотник на монстров: Мир”), объявил премию в размере 50 тысяч фунтов стерлингов (более 70 тысяч долларов) тому, кто предоставит убедительные доказательства существования легендарных чудовищ о которых много говорят, но которых толком никто не видел.

Доказательства следует предъявить не позже 30 июня 2018 года. Их проверкой займется известный криптозоолог Джон Доунз.

“Истории о монстрах существуют во всему миру, хотя большинство из них — просто полет фантазии, и не каждый из этих монстров существует. Я провел большую часть своей жизни, путешествуя по миру в поисках этих созданий. Кое в чем я добился успеха, но так и не нашел неопровержимых доказательств их существования. Настал момент, когда я могу предложить свою помощь и бросить вызов следующему поколению искателей”, — заявил Доунз, возглавляющий один из центров криптозоологии.

Популярные статьи сейчас
Регистрация началась: украинцы получат по 3600 гривен ежемесячно Переводы на карту: заставят платить налоги даже за членов семьи Август принесет дополнительные деньги: кого из пенсионеров порадуют доплатами Не пенсия, а издевательство: кто из украинцев обречен на копеечные выплаты от государства
Показать еще

В числе мифических созданий, в поисках которых заинтересована корпорация, перечислены, среди прочих, снежный человек, лох-несское чудовище, чупакабра, русалки, монгольский гигантский червь-убийца Олгой-Хорхой, корнуоллский человек-сова и другие.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что найден древнейший карандаш мира.