Традиционные зубные пасты очень скоро могут полностью исчезнуть с полок магазинов. Голландские ученые нашли особый вид белка, который позволяет бактериям удерживаться на зубной эмали.

Как сообщают РосСМИ, специалисты уверены, что это станет настоящим прорывом в науке, ведь они смогут разработать препарат, который сможет лишить бактерии даной способности и защитить зубы от разрушений.

Так речь идет о белке глюкансахараза. С помощью этого вещества микробы превращают поступающие с пищей моносахариды в длинные полисахаридные цепочки. Они помогают микроорганизмам сцепляться с поверхностью зубов. Таким образом и образовывается налет.

Ученые выяснили, что эти процессы можно блокировать ингибиторами. К сожалению, пока в арсенале специалистов нет этих веществ. Но специалисты начали активную работу над их созданием.

Популярные статьи сейчас
Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре На горизонте апрельская "индексация": кому еще обновят пенсионные выплаты Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне "В первом классе должны уметь читать": украинцы возмутились из-за правил в школе
Показать еще

Впоследствии они планируют разработать такие средства, не дающих образовываться налету.

Как ранее сообащал портал "Знай.ua", ученые избавят пациентов от страха перед стоматологом.