Ученые создали очки, с помощью которых можно управлять смартфоном с помощью носа.

Новинка разработана исследователями из Южной Кореи, Японии и США. В гаджет встроены три электроокулографических датчика, которые измеряют динамику движений человека. Эти датчики отслеживают положение носа: пользователь может отклонить его в разные стороны, почесывать и нажимать.

Система под названием “ItchyNose” поможет избавиться от неудобных моментов. К примеру, с помощью носа можно отключать телефонный звонок, вместо того, чтобы доставать его из кармана. И хотя задумка очень необычная, ей предстоит перенести множество изменений - пока она может только точечно управлять телефоном.

Разработчики сообщают, что на данный момент пытаются увеличить точность определения движения, чтобы управлять телефоном стало намного комфортнее.

Популярные статьи сейчас
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой Графики отключения света могут быть отменены ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что луч смерти поможет пивоманам.