Ксавье Долан представил на кинофестивале в Торонто свой новый фильм "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована". Картина рассказывает об актере, вступившем в переписку с 11-летним мальчиком, что привело к непоправимым последствиям. На мировой премьере Долан зачитал собственное фанатское письмо, которое он написал Леонардо ДиКаприо в возрасте восьми лет.

"Дорогой Леонардо, меня зовут Ксавье Долан-Тадрос, — говорится в письме. — Я хожу в школу, которую люблю. Мне восемь лет. 20 марта мне исполнится девять. Я твой поклонник. Я посмотрел фильм "Титаник" пять раз. Ты в нем очень хорошо играешь. Ты отличный актер, и я тобой восхищаюсь".

Далее восьмилетний Долан рассказывает, что сам актер и уже успел сняться в нескольких франкоязычных фильмах и надеется когда-нибудь поработать с ДиКаприо.

"Монреаль, — пишет будущий режиссер, — очень популярное место для съемок. В прошлом году у нас было снято 100 американских картин ("Шакал", "Глаза змеи"). Когда ты приедешь на съемки в Монреаль, я постараюсь попасть на пробы, если тебе понадобится актер на роль маленького мальчика".

Напомним, в Торонто прошла мировая премьера первого англоязычного фильма Ксавье Долана, который до этого снимал исключительно на французском. По сюжету молодой актер Руперт Тернер (Бен Шнетцер) вспоминает о переписке с американским актером, звездой телевидения Джоном Ф. Донованом (Кит Харингтон), умершим 10 лет назад, и о том, как эта переписка повлияла на их жизнь.

Ранее мы сообщали, что 43-летний Леонардо Ди Каприо и 21-летняя Камила Морроне встречаются меньше года, но, по словам инсайдеров, Лео все свободное время проводит с любимой. Ходили слухи, что Камила уже даже познакомила актера со своей мамой! Так что, выглядит, что у них все серьезно.

Напомним, актер "Начала" раскрыл тайну концовки фильма.

Как ранее сообщал "Знай.ua", рядом с Ди Каприо у Тарантино снимется горячий поляк.

Также ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Леонардо Ди Каприо оторвался в Сен-Тропе с "малолеткой".