Среди судейской тройки Национального отбора на Евровидение 2019 с самого начала наиболее толерантным и спокойным считался именно Евгений Филатов.

Но его жена Onuka, которая также вполне могла выступить на конкурсе, но не захотела, написала противоречивый пост в отношении одной из участниц. Конечно, заметив волну негатива его сразу же удалили со всех возможных ресурсов. А к самому Филатову зрители начали присматриваться – чаще с опаской.

Евгений Филатов, судья Национального отбора на Евровидение 2019
Евгений Филатов, судья Национального отбора на Евровидение 2019

Впоследствии не выдержал и ведущий Сергей Притула, который тонко намекнул: не может личное мнение артиста, композитора, продюсера влиять на результаты, а то, что Филатов : "не добавил бы себе такую музыку в свой плейлист", как он сам выразился, не имеет никакого значения. Судья извинился перед зрителями, а потом и перед MARUV, которой, как оказалось "ставил несколько предвзятые баллы".

Maruv, участница Национального отбора Украины на Евровидение 2019
Maruv, участница Национального отбора Украины на Евровидение 2019

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

И не удивительно, ведь его очевидными фаворитками были яркие девушки из Freedom-jazz. На днях Филатов решил объяснить некоторые свои оценки – вероятно, не в последнюю очередь повлияло недопонимание со зрителями.

ANNA - MARIA – 1 балл

"политический бэкграунд, о котором говорили всю прошлую неделю, отразился на зрительском голосовании"

Brunettes Shoot Blondes - 2 балла

"При том, что я чувствую неподдельную симпатию и уважение к этим артистам, мой выбор финалиста был достаточно прагматичным. К сожалению, с позиции общепринятой поп-культуры вокальные данные Андрея Ковалева проигрывают вокала других участников"

KAZKA - 3 балла

"для такого серьезного конкурса, у вокалистки Саши Зарецкой, к сожалению, слишком нестабильное пение"

YUKO - 4 балла

"Классный вокал и очень стабильный номер. Интересная и самобытная музыка, но у меня возникли определенные опасения - а воспримет ли ее широкая европейская аудитория?"

MARUV - 5 баллов

"Очевидна симпатия со стороны телезрителей и единственный музыкальный материал, который соответствует сегодняшним музыкальным трендам"

Freedom-jazz - 6 баллов

"Профессиональное, сбитое, крепкое и яркое выступление. Без учета того, что это действительно музыкальная ретроспектива, которая может быть не до конца понятна массовому слушателю. Меня не удивил и не огорчил тот факт, что независимая музыка вновь уступила массовой культуре. Я склонен воспринимать этот аспект как данность, которую вижу даже на примере собственной музыки."

Смотрите: финал Национального отбора на Евровидение 2019

Напомним, Руслана и Сердючка заплатили страшную цену за славу после Евровидения.

Как сообщал "Знай.uа", украинцам объяснили главные причины провалов на Евровидении.Также "Знай.uа" писал, что Скрыпин задал неудобные вопросы к отбору на Евровидение 2019.