Мать известной американской актрисы Джоди Фостер Эвелин Элла "Брэнди" Фостер умерла в Лос-Анджелесе. Женщина умерла в почтенном возрасте 90 лет от осложнений, связанных с деменцией.

Эвелин, в юности носила фамилию Алмонд. Она родилась и выросла в Рокфорді, штат Иллинойс. Она пела в группе и работала пресс-атташе в Голливуде, а после развода с мужем в начале 60-х годов выступала менеджером своего сына Бадди Фостера, наиболее известного зрителям по роли Майка Джонса в сериале "Мэйберри". Потом занималась карьерой своей дочери Джоди вплоть до 1991 года, когда и получила "Оскар" за свою роль в "Молчании ягнят".

"Эвелин, без сомнения, была наиболее сильной личностью в жизни своей семьи. Чемпион, борец, полный огня и любви", - сказано в официальном заявлении семьи Фостер.

"Семья будет помнить ее ямочки от улыбок, широкие объятия и метко бросаемые лайки. Пусть она живет во всех нас".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Церемония прощания с Эвелин не планируется. Семья Фостер уточнила, что лучшим было бы, если бы желающие "посмотрели в небо, раскрыли объятия и произнесли ее имя".

Стоит отметить, что недавно умерла самая известная в США жертва пластической хирургии. В возрасте 84 лет умерла Эльза Паттон, участница американского реалити-шоу "Реальные домохозяйки Майами". Но настоящую популярность ей принесла фрик-внешность в результате неудачных пластических операций.

"Эльза умерла в своем доме в окружении любящей семьи. Поднимите бокал шампанского в память о ней", - сообщили близкие покойной, как передает Daily Mail.

Светская львица снималась в "Домохозяйках" с 2011 по 2013 годы вместе со своей дочерью Марисоль. Сериал рассказывал о шикарной жизни богатых дам из Майами.

Напомним, Скончался культовый голливудский актер.

Как ранее сообщал "Знай.ua" Скончался "найповажніший" в мире журналист.

Также "Знай.ua" писал о том, что В США умерла королева эпатажа.