Гитаристы немецкой группы Rammstein Пауль Ландерс и Рихард Круспе поцеловались прямо на сцене во время концерта на московском стадионе "Лужники".

Как сообщает loudersound, это было сделано в знак протеста против российского закона о "пропаганде гомосексуализма".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В Instagram группы фото страстного поцелуя Ландерса и Круспе подписано так "Россия, мы тебя любим!".

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Стоит отметить, что российская Дума в 2003 году приняла закон, который устанавливает админответственность за "пропаганду н сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

Его принятия обосновывали желанием не допустить контакта детей с гомосексуализмом, делая незаконным представления любого гомосексуального акта как нормального. В документе говорится, что он направлен на защиту "традиционных ценностей" от "так называемой западной толерантности".

В то же время, Европейский суд по правам человека постановил , что этот закон провоцирует гомофобию и дискриминирует уязвимое меньшинство, а также наносит вред детям.

Но, как известно, Россия не придерживается международных законов и никогда не занималась правами человека.

А гитаристы Rammstein рискуют быть выдворенными из России, ведь отдельный пункт этого закона касается иностранцев и людей без гражданства. За нарушения для них предусмотрены штрафы на сумму от 4 к 5 тысяч рублей или административный арест на срок к 15 сут. Также предполагается выдворении за границы России.

Но похоже, что члены Rammstein не очень этим заморачиваются. Неделю назад во время выступления в Польше фронтмен группы Тилль Линдеманн переправился через толпу в резиновой лодке, размахивая флагом Прайда в знак поддержки польского сообщества ЛГБТ, которые столкнулись с насильственными нападениями.

Напомним, хейтери набросились на Осадчую за поддержку ЛГБТ-сообщества.

Как сообщал портал Знай.ua марш ЛГБТ в Киеве обернулся нечеловеческим побоищем

Также Знай.ua писал Россия блокирует сайты для ЛГБД-подростков