В воскресенье, 4 августа, ушел из жизни известный певец и автор песен Вилли Токарев. Оказалось, что причиной смерти шансонье стало онкологическое заболевание.

О смерти Токарева сообщил друг артиста Николай Тамразов со ссылкой на слова родственников шансонье.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стало известно, что Вилли Токарев месяц находился в одной из московских больниц. Несколько дней назад состояние Токарева резко ухудшилось. Врачам не удалось спасти выполнился. Время и место прощания с легендарным шансонье пока не сообщается.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Вилли Токарев скончался на 85 году жизни. Музыкант работал в Ленинграде и Мурманске, в 1974 году переехал в США. Там он получил славу самого известного исполнителя русскоязычного шансона.

За всю свою карьеру певец выпустил десятки песен в жанре шансон, трижды становился обладателем премии "Шансон года", и даже снимался в кино. Он также был отмечен званием почетного жителя Таганского района столицы. С 1976 по 2014 годы Вилли Токарев выпустил 50 альбомов и 6 сборников.

Наибольшую славу Вилли Токареву принесли такие хиты 90-х как "Журавли", "А жизнь всегда прекрасна", "Небоскребы".

Стоит отметить, что российский шансонье долгое время жил в Америке, но со временем вернулся на родину. Поэтому именно композиция "Небоскребы" стала как бы символом его эмигрантского прошлого с одной стороны. И с другой - как песня про Америку, побывать в которой тогда мечтали жители бывшего СССР.

Напомним, остановилось сердце легендарного артиста: его музыка навсегда осталась в сердцах миллионов.

Как сообщал портал Знай.uа, умерла легенда мирового кино, восхищался весь мир.

Также портал Знай.uа писал, что ушел из жизни легендарный украинский спецагент, который получил кровь, зараженную вирусом Эбола.