Политические перемены в Украине вызвали огромнейший резонанс во всем мире. Кроме нового президента в лице экс-руководителя студии Квартал 95 Владимира Зеленского, украинцы выбрали и новый состав парламента, в котором много известных имен: музыкант Святослав Вакарчук, артист Юрий Корявченков (Юзик из Квартал 95), ресторатор и телеведущий Николай Тищенко, ведущий Александр Скичко, спортсмен Жан Беленюк, создатель "Мамахохотала" Роман Грищук. За выборами следили даже те, кто никогда ранее не интересовался политической ситуацией в стране. И результат выбора народа доказал одно - человек любой профессии может стать президентом или депутатом.

"Знай.ua" встретился с артисткой Ольгой Горбачевой, чтобы поговорить не только о политических переменах и звездах в парламенте, а и о ее личной жизни. Какая она в быту? Как ладит с мужем и детьми? С какими трудностями сталкивается в семейной жизни? Задумывается ли о третьем ребенке?

Ольга Горбачева

Оля была очень откровенна с нами! Она призналась, сколько ей на самом деле лет. Ведь многие СМИ пишут неверно, потому что и Википедия указывает не ту цифру.

Оля выглядит потрясающе - ее фигуре может позавидовать любая модель. И этому есть объяснение! Она продолжает развиваться, узнавать новое и помогать другим советами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним краткую биографию Оли Горбачевой:

В начале 2000-х Ольга Горбачева была успешной телеведущей. Многие помнят ее участие в самой рейтинговой музыкальной телепрограмме Украины "Мелорама", после чего в ее жизни появился проект АРКТИКА - Оля начала карьеру певицы. Особенно ярко запомнился ее дуэт с Ирой Билык "Я люблю его" и Жан-Клод Ван Даммом в главной роли в клипе на эту песню. При этом личная жизнь артистки всегда была под пристальным вниманием общественности. Оля долгое время состояла в отношениях с продюсером Юрием Никитиным. В 2005 году родила от него дочь Полину. И только в 2007-м пара решила пожениться. Спустя два года Юра и Оля развелись. Это был сложнейший период в их жизни, но они смогли преодолеть все разногласия и воссоединиться. В 2014 году Оля родила вторую дочь Серафиму. В 2016-м пара устроила пышную свадьбу. Оля второй раз вышла замуж за Юру и взяла его фамилию. Перемены в личной жизни отразились и на работу - Оля решила посвятить себя теме материнства и сохранения семьи. Теперь она выступает как ментор и проводит онлайн тренинги для женщин. Ведь ей есть что рассказать и чем поделиться.

Оля, расскажите немного о вашей личной жизни более подробно: с чего начинается ваш день, занимаетесь ли спортом, дома вы сами готовите или есть помощница?

Я готовлю дома. У меня нет помощницы, есть только няня для младшей дочери. Живем мы за городом. Да, занимаюсь спортом. У меня нет диет, но есть правильный образ жизни, подходящий для меня. Я была на 12 килограмм больше в 20 лет. Я давно и осознанно стала худенькой.

Утром занимаюсь йогой, могу побегать. Если я не попала в зал - честно говоря, нерегулярно хожу, - то я что-то поделаю дома, возьму резиночку. Есть время от времени подготовки номеров - мы танцуем с хореографом. В прошлом туре я танцевала трайбл - смесь беллиданса с фламенко, и это, пожалуй, лучший спорт для женщины. Как и плавание. После обеих беременностей - это был лучший для меня вариант восстановления.

Оля с мужем, Юрием Никитиным

Я готовлю в будние дни только завтраки, на выходные - больше, конечно. Ухожу на работу, и няня готовит детям. У нас есть некоторые принципы в питании - все натуральное, простое, только что приготовленное, мы не едим мясо лет 8-9 и соблюдаем все посты.

Знаю, что иногда вы отдыхаете с мужем по отдельности, что для многих семей - нонсенс! Есть жены, которые не отпускают мужей даже на рыбалку в пригороде, не говоря о поездке за границу, и наоборот. Недоверие, ревность, собственничество… Как вы нашли золотую середину?

Это пришло с возрастом. Я уже говорила, у нас 20-летний стаж, и если бы мы шли по пути ревности и собственничества, то, может, были бы вместе, но вряд ли были бы счастливы.

Я обожаю быть одна. Я не из тех женщин, которые несчастливы быть без своего партнера. Я на 100% счастлива, когда я без детей и без мужа. Я замечаю жизнь вокруг, могу созерцать, могу думать. Вспоминать, какая я, что я хочу. Женщины всегда в каком-то колесе находятся: в домашнем, в рабочем. Нам всем нужно наполнение. Это иллюзия, когда женщины пишут, мне плохо без мужа. Уверена, что они просто себя не знают, своих интересов.

Это круто поехать, наполниться, вернуться к мужу какой-то другой женщиной. Мужчина от такого физического отсутствия еще больше скучает, испытывает желание. Этот не означает, что мы все отпуски проводим раздельно. Но раз в пару лет обязательно отдыхаем по очереди в одиночестве.

Но мужчины бывают разные. Есть те, которым дай волю, сразу побегут “налево”.

Мы уже бегали “налево”, нам не интересно (смеется). Если мужчина жаждет этих ощущений, это не связано только с физикой, ему не хватает каких-то энергий, значит, женщина что-то недодает ему: или не хвалит, или не подбадривает, или не верит в него, или слишком самостоятельна, или не нежна, или бесстрастна, или неинтересна...

А надо хвалить?

Обязательно! Если вы хотите, чтобы ваш мужчина совершал подвиги, нужно его хвалить. Это тоже чистая физиология. От похвалы у мужчины повышается дофамин, вырабатывается тестостерон и все - мужчина готов на ратные подвиги.

Юра и Оля на свадьбе Насти Каменских и Потапа

Вы поменяли свой круг общения в связи с духовными переменами?

Он сам развалился. Нас перестали приглашать выпить, потому что мы перестали употреблять алкоголь… Еще и мясо не едим - о чем с нами разговаривать? (смеется)

До нас начали доходить слухи, что мы представляемся друзьям эдакими сектантами: сидим круглосуточно медитируем, молимся и из позы лотоса не выходим...

Для меня это было немного болезненно. Мое эго цеплялось за прежний статус, за дружбу с артистами. Сейчас у нас нет друзей в артистическом кругу.

Но на свадьбу Насти Каменских с Потапом вы были приглашены.

Да, это заслуга Юры, он дружит с Потапом. Но семейного общения пока не было.

А как же дружба с Ирой Билык?

Мы ни с кем из той жизни уже не общаемся. Поначалу было болезненно, а теперь я думаю, класс, сколько высвободилось энергии, я вижу, как мы меняемся и благодаря этому расширяемся. Если бы, например, Юра не расстался с Ирой, я уверена, что группа “KAZKA” никогда бы не случилась. Ира занимала этот объем времени, энергии, идей.

Оля с дочками

У вас подрастают две дочери. Старшая дочь Полина в сложном подростковом возрасте. С какими трудностями в воспитании уже столкнулись?

Полине сейчас 14 лет. Мне, конечно, не хватает уважения в нашем общении. Но, как говорят и мои подруги, и мой муж, это временно.

Это началось пару лет назад и, мне кажется, из-за огромного прессинга в школе. Они столько учатся! Это невозможно. Я бы сошла с ума. Они не досыпают, до ночи делают задания. Она в 6 утра встает, и все снова по кругу, плюс еще музыкальная школа и кружки по интересам. Если бы я жила в таком режиме, то у меня характер был еще похуже, чем у нее сейчас.

Я думаю, это от недосыпа, когда ничего не хочется и есть потребность в одиночестве. К тому же, это сложный период привыкания к новому телу, к отстаиванию своих личных границ - они учатся в этом возрасте быть независимыми от социума, ищут свой образ в мире.

К кому Полина ближе сейчас: к вам или к папе?

Она папина дочь, с ним больше общается. Но она никогда не расскажет ему того, что расскажет мне. Она может делать вид, что ей мама особенно не нужна, и что она все может проговорить с папой, но она не может рассказать папе о своих комплексах, переживаниях, о том, что ее привлекает в мальчиках.

Юра и Полина

Они с папой много общаются профессионально. Потому что Полина - музыкант и, как нам кажется, не знаю, насколько мы, родители, объективны, - она пишет потрясающие песни, очень взрослые. Папа ее тренирует не столько как продюсер, он ей рассказывает, как строится музыкальный бизнес в целом.

Уже можно утверждать, что будущая профессия Полины определена?

Она также занимается актерским мастерством. Мне кажется, у нее есть талант к стендапу. Когда она начинает кого-то показывать, и эти сценки растягиваются минут на 10, это безумно смешно! Она это показывает только мне, даже папе не показывает. Поэтому я думаю, у нее есть талант, но, возможно, не тот характер, чтобы войти в эту сферу. Но это круто! Я мало встречаю людей с таким чувством юмора.

Полина с мамой

У нее редко бывает хорошее настроение, чтобы показывать сценки, но все может с возрастом поменяться. Вот сегодня она сказала, что хочет, как это принято за границей, после школы год попутешествовать. Я говорю: “Так делают люди, которые хотят понять, чем они дальше будут заниматься в жизни. Ты тоже так?” Она: “Нет, я знаю, чего я хочу”.

Я как-то сначала подумала, как это тратить год и не идти в университет, но с другой стороны - такой же момент никогда в жизни больше не наступит, что ты можешь все оставить и год путешествовать. Это возможно только после школы. Что касается меня, я ее поддержу в этом решении, даже если папа будет против.

Оля и Серафима

Как младшая дочь Серафима проявляет себя?

Она утверждает, что у нас все в семье артисты. У маленьких детей не стоит так вопрос - они все хотят быть как родители. Это потом они начинают обретать свое истинное я.

Если говорить о вашей семейной жизни, то в отношениях с Юрием Никитиным не всегда все было гладко. Вы разводились, потом снова женились… Идеальная жизнь в браке - это сказка?

Нет, это труд. Я бы хотела не то чтобы переломить этот стереотип, но убедить людей, что нам столько навязано романтического бреда, включая Ромео и Джульетту, которые умерли, не справившись со своими чувствами, а не потому, что у них была любовь - у них и любви-то еще не было. Была только влюбленность.

Любовь начинается, когда вы уже проходите через быт, через какие-то испытания. Второй ложный стереотип: люди почему-то верят, что страсти не будет все время, невозможно оставаться интересными друг другу… Это просто труд! Если вы захотите трудиться, то и страсть, и любовь по возрастающей - возможны.

У нас с Юрой в 100 раз лучше отношения, чем были в молодости. Мы 21 год вместе. И ни страсть, ни романтика не проходят. Для этого мы всегда друг друга держим в тонусе, оба стараемся удивить другого, регулярно ходим на свидания.

У нас есть правила супружеской жизни, в том числе и романтические, и побуждающие к страсти, которые мы просто соблюдаем. И как только один из нас начинает лениться, то это чревато конфликтами. А они почему происходят? Для большинства людей конфликты - способ сближения. А если они переходят грань - то способ разрушения. Поэтому конфликты опасны. Их лучше не допускать, а работать на опережение.

Если мы не меняемся, нас будут менять жизненные обстоятельства. Я это четко знаю.

И поверьте, благодаря онлайн курсам, которые веду и на тему сексуальности, и на тему женского баланса, я так сама быстро меняюсь, что мой муж до сих пор не может привыкнуть. Он все время думает, что он с разными женщинами живет.

Я тоже уже зависима от этих трансформаций, от открытий в себе новых качеств, энергий. И все, что я делаю в менторской сфере, я делаю, в первую очередь, для себя, для своего счастья, для семейного благополучия. И, как супербонус, - это помогает и другим женщинам.

Вам в июле исполнилось 38 лет. Правильно? Так указано в Википедии.

Нет! Неправильно там указано (улыбается). Мне 41. Так случилось. И я не исправляла.

Не думаете ли о пополнении в семье?

Я религиозна и ничего не продумываю за Бога. Я свои яйцеклетки не буду замораживать точно. Если получится, то сейчас не то время, когда нужно бояться родов после 40-ка.

Мне очень понравилось рожать второго ребенка с разницей в 10 лет с первым. И если бы спросили меня, какой идеальный сценарий? Я бы раз в 10 лет рожала. Надо было просто раньше начать (смеется).

Ты настолько меняешься за 10 лет, плюс старший ребенок вырастает, и ты по-разному проживаешь этот процесс, а не когда погодки, и ты разрываешься в хаосе.

Если у меня будет такая возможность физическая, я не откажусь от третьего ребенка. Хочу ли я сыночка? У меня такие чудесные дочки, что если будет третья дочь - я буду очень счастлива.

А если мужчина не хочет еще детей, что делать?

Мужчины не могут хотеть детей физиологически. Они могут согласиться, а так, чтобы муж пришел и просил об этом - этого никогда не будет. Мужчина может хотеть детей только, если он типичный “маменькин сынок”, если воспитывался в кругу женщин и очень эмпатичен, у него хороший контакт с внутренней женщиной, он живет чувствами. Но таких мужчин не очень много.

Мой муж тоже никогда официально не говорил ”хочу ребенка, давай рожай”. Мужчина может только согласиться нас поддержать, но это всегда наше решение.

Вы будете какой тещей для своих будущих зятей, как думаете?

Мне кажется, что тещей я буду классной, но свекровью - вряд ли. Я почему-то представляю, что мамы болезненнее впускают в свою жизнь других женщин, чем мужчину, которому они вверяют дочь.

Со мной могут быть проблемы, как со свекровью, если вдруг у меня еще родится сын, да еще в таком осознанном возрасте. Я буду сильно за него цепляться. Постараюсь, конечно, работать над этим.

В стране сейчас время перемен, новый президент, Владимир Зеленский, и новый парламент. Вы следите за политической обстановкой? И в целом, как относитесь к тому, что происходит?

Сейчас, конечно, да, я слежу, потому что уже каждый артист, оказывается, потенциальный президент. Вообще, это гениальный кейс, который может создать тренд во всем мире.

Недавно Юре звонил номер один артист в Мексике, и он просил контакты команды, которая создавала кампанию для Зеленского, чтобы разработать алгоритмы для своей страны. Я думаю, что это очень интересно, как прецедент, и что “возможно все”, как в моей песне-аффирмации “Хорошие новости”. Кстати, нужно точнее сказать, что это такое?

Аффирмации - это позитивные мысленные установки, меняющие жизнь к лучшему, это сильные волевые практики, творятся умом.

“Я самая обаятельная и привлекательная” - это типичная аффирмация из советского фильма.

“Я могу все” - это аффирмация из моей песни, где она повторяется практически 108 раз, как и должна произноситься новая установка для того, чтобы мозг в нее поверил. Когда ты переписываешь свой тип мышления на позитивный, - это и есть начало новой жизни, о которой всегда мечтал.

Что касается дальнейшей истории, мне кажется, что президент - самая неблагодарная должность: его все равно будут критиковать, все равно будут недовольны. Только я не понимаю, что мы от этого выигрываем? Почему не поддержать человека? Почему не переписать свою многовековую мыслеформу, что “нас все дурят, на нас все наживаются, все нас обманывают”? Мы так думаем, украинцы, и мы так и живем.

Для нас нужна аффирмация на государственном уровне! Например, “Теперь мы живем по-новому!”, а не “теперь мы будем жить по-новому”. Это неправильная установка. Мы уже живем по-новому, нужно время, трансформации произойдут.

И давайте все не гадить человеку, а пойдем что-то сами сделаем, поможем ему в этом. Что он один может сделать против системы, которой столько лет? Что он может сам сделать, если мы не будем на его стороне?

Музыканты и артисты пошли в политику. Вы не хотите присоединиться к кому-то? Или, как Оля Полякова, создать свою собственную партию?

У Оли идея хорошая! Но выражается она столь радикально, что к ней примкнут, скорее всего, те женщины, которые хотят воевать с мужчинами. Как я уже говорила, выиграть войну мы не можем. Мы можем только себя вести мудро, чтобы остаться в выигрыше.

Такое дело, как политика, поглотит всю Олину энергию. А если еще добавить сцену... Но такие женщины нужны. На их энергиях свершаются радикальные перемены.

Я всегда знаю, что за этим стоит цена семейного счастья. Если так много энергии кидаешь на служение социуму, сцене, либо политике - это всегда чревато. Но есть люди, которые не могут это не делать - они рождены с такой миссией.

Юлия Абрамова

Напомним, ранее Ольга Горбачева откровенно поделилась своей личной историей, как начала проводить мотивационные курсы для женщин и писать песни-аффирмации, что это за техника и какую пользу она приносит.

Также "Знай.ua" пообщался с актером и "самым красивым мужчиной" Богданом Юсипчуком о его работе, переменах в жизни и личной мотивации.

Кроме этого, мы писали, что в Карпатах прошли съемки нового остросюжетного сериала "Рейнджер" от 2+2, в котором главную роль сыграл актер Артемий Егоров, вылитый Чак Норрис.