Украинская ведущая Леся Никитюк показала уникальную церковь-пирамиду. Оказалось, что она находится в Полтавской области. Причем целых три, в две из которых могут попасть туристы.

Сначала она посетила уменьшенную копию пирамиды Хеопса. Ее построил энтузиаст Владимир Марковский. Он считает, что здание может очищать разум, уравновешивать энергетику человека и лечить.

Вторую пирамиду построил морской офицер более 130 лет назад как усыпальницу для жены, а на данный момент она является церковью.

Пирамида, пресс-служба Нового канала
Пирамида, пресс-служба Нового канала

"Впервые вижу храм в пирамиде, – призналась служителю церкви Леся Никитюк. – Это же нужно иметь талант – построить ее в те года, и чтобы она до сих пор не завалилась".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Батюшка рассказал, что помимо камней здесь есть и кровь, чем испугал Никитюк и она переспросила, что за кровь.

Пирамида, пресс-служба Нового канала
Пирамида, пресс-служба Нового канала

"Животных. По древнему рецепту, все церкви, такие как Киево-Печерская и Почаевская лавра строились на крови. В раствор домешивался еще и яичный желток. Так делали цемент, – углубился в историю служитель храма".

Леся Никитюк, пресс-служба Нового канала
Леся Никитюк, пресс-служба Нового канала

Напомним, Леся Никитюк в поисках мистики нарвалась на лошадь.

Как сообщал Знай. ua, Никитюк в Праге поставила фанатов в неловкое положение.

Также Знай. ua писал, что Никитюк с красавицей-мамой покорили осеннюю Прагу.