Известный индийский актер Ирфан Кхан скончался в среду, 29 апреля, в возрасте 53 лет в одной из клиник Мумбая, куда был госпитализирован за день до смерти. Об этом пишет ВВС.

Два года назад у актера диагностировали инфекцию толстой кишки, которая вызвала онкологическое заболевание. Известно, что знаменитость умер спустя три дня после гибели своей матери Саиды Бегум.

Кхан родился в 1967 году в Индии. Его актерская карьера началась со съемок в индийских телесериалах. В 1988 году он сыграл одну из ролей в культовом индийском фильме "Бомбей".

Ирфан Кхан, фото Getty Images
Ирфан Кхан, фото Getty Images

После участия в съемках британской кинокартины "Воин" о Кхане заговорили как о талантливом актере мирового уровня. Триумфальным моментом в его кинокарьере стали съемки в британском фильме "Миллионер из трущоб" в 2008 году. В 2012 году Кхан сыграл доктора Раджита Ратху в кинокартине Marvel "Новый Человек-паук".

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, от коронавируса умер актер Звездных войн Эндрю Джек.

Как сообщал портал Знай.ua, помощник Фредди Меркьюри издал предсмертное желание лидера Queen.

Также портал Знай.ua писал, что умер легендарный актер из "Рэмбо" и "Гладиатора", самые известные роли Брайана Деннехи.