15 июля на 89-м году жизни не стало известного советского кинооператора Игоря Черных.

К его работам входит более 20 картин, среди которых многие стали культовыми. Самыми популярными работами являются: "Бриллиантовая рука" Гайдая, "Битва за Москву", "Большая дорога" Озерова, "Емельян Пугачев" Салтыкова.

О трагедии сообщили его коллеги. На официальном сайте Союза кинематографистов России размещен некролог: "Тяжело и горько прощаться с товарищем. Он был очень интеллигентным, добрым и отзывчивым человеком. Играл на гитаре и замечательно пел".

Скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Причина смерти не сообщается.

Отметим, что Игорь Черных – окончил в 1955 году операторский факультет ВГИКа и начал работать оператором на киностудии "Мосфильм".

Игорь Черных заслуженный деятель искусств РСФСР награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Отечеством" II степени.

Напомним, что Умерла известная актриса Галин Горг – звезда "Ксены: принцессы-воин" и "Твин Пикс"

Как сообщал портал "Знай.иа" Гениальный актер Александр Домогаров превратился в верного путинского пса: "Уезжайте и не тявкайте"

"Знай.ua" писал, что Звезды культовой "Бригады", которые больше не выйдут на сцену: жизни заканчиваются, а роллы — навсегда