Украинская модель-трансгендер Карина Минаева станет участницей проекта "Супер Топ-модель по-украински", премьера которого состоится уже этой осенью. Это уже второе участие Карины в модельном реалити на "Новом канале". Первая состоялась шесть лет назад - модель-трансгендер моментально привлекла внимание зрителей к своей персоне и личной истории в первом сезоне "Супермодели по-украински".

Жизнь Карины Минаева после проекта существенно изменилось - девушка поверила в себя, она снялась в польском фильме, ей предлагают контракты модельные агенства. У Карины наладились отношения с близкими.

Когда - то она была парнем, а сейчас доказывает, что трансгендеры тоже достойны внимания и могут добиваться успеха в разных сферах жизни. И похоже, это ей прекрасно удается.

Карина Минаева рассказала в интервью "Новому каналу" о том, чего ей уже удалось достичь и что она для этого делала.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Чтобы стать успешной, нужно прежде всего разобраться в себе и навести порядок в собственной голове. Чем и занялась Минаева.

"С момента моего участия в проекте я очень изменилась. Начала изучать психологию, работать с психологом. Даже ездила на тренинги в Карпаты, жила там далеко от цивилизации две недели. Благодаря этому удалось переосмыслить многие жизненные моменты", – рассказала Карина.

В 2015 году девушка сыграла главную роль в польском фильме "Новый мир".

"В эфире одной из программ меня увидел польский режиссер. Позвонил и предложил сняться в кино. Чтобы провести пробы с оператором даже специально прилетели в Украину. Роль была удачной, после нее меня продолжили приглашать на съемки в фильмах", - говорит Минаева.

Карина снялась в клипе украинской певицы Michelle Andrade о людях с особенностями "Proud".

"Главный посыл видео в том, что поддержка родных очень важна. Мы все разные, но мы все равны. Каждый имеет право быть собой и не бояться никого и ничего", - утверждает модель-трансгендер.

Одднак и модельную сферу Карина не забросила, хотя уделяла ей не так много времени, как другим аспектам своей жизни.

"В Украине я работала моделью, но не подписывала контракты с модельными агентствами. Сейчас для меня моделинг – это хобби. Меня часто приглашали на показы и съемки, но на кастинги никогда не ходила. Приглашают-с радостью соглашаюсь. Словом, я – freelance-модель", – говорит участница модельного реалити Нового канала.

Карина попробовала себя в beauty-индустрии и фотографии, так сказать, по ту сторону баррикад – она создает стильные образы и фотографирует их.

"Меня всегда тянуло в beauty-индустрию. Я училась на стилиста-парикмахера, работала парикмахером и визажистом, проводила различные мастер-классы, изучала колористику, – говорит Карина. - Последний год развиваюсь как профессиональный фотограф. Ходила в фотошколу, хочу сделать свою фотовыставку".

Несмотря ни на что Карина получила медицинское образование-на этом настояли родители.

"Больше всего в школе я ненавидела химию и биологию. Но так сложилось, что мне пришлось все это изучать – микробиологию, биохимию, гистологию и прочее, – говорит Минаева. – Я месяц проработала в детской больнице в лаборатории – брала кровь из пальца, делала мазки, считала клетки крови, заполняла бланки... Но все-таки убедилась, что это не мое, и покинула медицину".

Но, наверное, главным свершением для Карины стало то, что она завершила трансгендерный переход.

"Я прошла весь трансгендерный переход, сделала главную операцию по смене пола. Все прошло без осложнений, совершенно здорова. В паспорте – официально Карина, сменила все документы, – добавила модель-трансгендер".